0
498
Газета В мире Интернет-версия

02.10.2008 00:00:00

Десять стран ЕС примут участие в операции против сомалийских пиратов

Тэги: сомали, пираты, брюссель, ес


Десять стран-членов Евросоюза, в первую очередь, Германия, Франция и Испания, объявили о готовности участвовать в операции по защите морских судов от сомалийских пиратов, сообщил министр обороны Франции Эрве Морен.

По его словам, на неформальной встрече министров обороны государств ЕС, проходящей во французском Довиле, было принято решение о планировании операции по защите от сомалийских пиратов и обеспечении сотрудничества с НАТО на этом направлении.

Главы МИД стран ЕС на встрече 15 сентября в Брюсселе одобрили создание общеевропейского координационного подразделения, которое будет базироваться в Брюсселе и заниматься обеспечением безопасности морского транспорта под флагами стран ЕС, находящегося в плавании у берегов Сомали.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокатура обсудила дела в государстве и обществе

Адвокатура обсудила дела в государстве и обществе

Екатерина Трифонова

Корпорация готова к монопольному представительству в судах и продолжает ждать закона

0
435
Чат-боты взламывают рынок труда

Чат-боты взламывают рынок труда

Анастасия Башкатова

Доплата за эффективность зависит не только от новых технологий, но и от зарплатной политики работодателей

0
643
В стране идет зарплатная контрреволюция

В стране идет зарплатная контрреволюция

Михаил Сергеев

Увеличения инвестиций в рост производительности труда в следующем году не планируется

0
912
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий

Новым регионам России прибавят территорий и полномочий

Иван Родин

Законы о присоединении Донбасса и Новороссии корректируют по результатам СВО

0
732

Другие новости