3
5727
Газета Вера и общество Интернет-версия

23.01.2019 16:32:00

Русские паломники надеются на ПВО Израиля

Верующих Московского патриархата не испугали угрозы бомбить аэропорт Тель-Авива

Тэги: израиль, сирия, вера, общество, евреи, паломники


израиль, сирия, вера, общество, евреи, паломники Фото сайта wikipedia.org

Православные паломники из России не боятся угроз Сирии нанести ракетные удары по израильскому аэропорту Бен-Гурион, и готовы в любое время отправиться в путешествие по святым местам. Об этом «НГ» рассказали в паломническом центре Московского патриархата.

«В Израиле очень сильная противовоздушная оборона, так что мы не думаем, что это может быть возможным. Если в стране бывает какой-то форс-мажор, то сестры из Горненского монастыря, которые занимаются нашими паломниками на Святой Земле, обязательно сообщают нам о различных волнениях, и мы уже стараемся изменить программу пребывания. Но пока нам ничего не говорили, и никаких отмен не было», – пояснил источник «НГ» в паломнической службе.

Ранее сообщалось, что израильская авиация в ночь на 21 января нанесла несколько ударов по Сирии, при которых погибли четверо сирийских военных. Постоянный представитель арабской республики Башар аль-Джаафари заявил на заседании Совбеза, что Сирия может нанести удар по аэропорту Тель-Авива, если Совет Безопасности ООН оставит без внимания израильские атаки. Аэропорт Бен-Гурион расположен в 23 километрах от Тель-Авива и обслуживает порядка 20 млн. туристов из разных стран мира в год. Примерно 400 тыс. из них – это православные верующие из России, которые стремятся посетить святые места страны, связанные с земной жизнью Христа и библейской историей.

Сейчас на сайте Паломнического центра Московского патриархата как минимум шесть приглашений посетить Святую землю. Ближайшее стартует 3 февраля. В программе шестидневного тура – посещение Иерусалима, Вифлеема, Хеврона, Назарета, Копернаума, Иерихона, восхождение на горы Фавор и Елеон, визит в Иудейскую пустыню и к месту крещения Христа на реке Иордан. «Все наши группы размешаются в Горненском монастыре и их постоянно сопровождают сестры обители. Обычно они заказывают большие автобусы до 50 человек. Сейчас группа на февраль уже набрана», – отметили в паломнической службе. Горненский монастырь расположен в Иерусалиме.

В начале января с.г. Госдума РФ приняла в первом чтении поправки в закон «О свободе совести и религиозных объединениях». Согласно им, статус паломника будет закреплен законодательно. В частности, документ запрещает коммерческим структурам организовывать паломнические туры. Этим смогут заниматься только религиозные объединения.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(3)


Юрий 19:34 23.01.2019

Свяжем сущее в нематериальное единое в надежде: Надеются на ПВО Израиля, как китайцы на технологии микросхемотехники (ибо есть и схемы и чипы) от американцев. Последнее, что может отказать на китайском ровере - российский изотопный источник. Тестирование состояния питания (то есть след. слой - аккумуляторы и их обрамление) предусмотрено? Щас разработчики вспомнят практичный подход. Состояние памяти тестируется (любым способом), она дублирована? Я, конечно, как положено, трепещу

Юрий 19:35 23.01.2019

перед новыми материалами теплоизоляции ну очень компактных аккумуляторов (для такой системы), но места им, этим материалам, не видно - изотопный генератор не мартен - не прогреет. Почему нет дискуссии наших специалистов - в перспективную базу на Луне, хоть кому, нужен именно такой источник, только много-много мощнее. Вот они заказчики (пока автономные американские орбитальные "боевики" летают на наших источниках годами) и коммерциализация космоса. Китайцы мудрят? Это не почтовый дрон на морозе

Юрий 19:37 23.01.2019

- если вы всё переразрядили, (возможно, не рассчитали даже расход на оранжерейку) у вас память алгоритма реанимации защищена? И волны, набегающих на неизвестное мыслей, помирают в материализме израильского лобби, болезнях глубинной Америки и порывистости китайцев.



Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Более половины белорусов не считают себя отдельной нацией

Более половины белорусов не считают себя отдельной нацией

Дмитрий Тараторин

Аналитики выяснили, какой образ будущего для Белоруссии выбирают ее граждане

0
566
Собянин поблагодарил москвичей, помогавших ликвидировать последствия теракта в "Крокусе"

Собянин поблагодарил москвичей, помогавших ликвидировать последствия теракта в "Крокусе"

Елена Крапчатова

Спасатели, врачи, социальные работники и просто неравнодушные горожане сплотились в тяжелый момент

0
1148
Константин Ремчуков. Глава МИД КНР Ван И выступил за всеобъемлющее стратегическое партнерство с Австралией

Константин Ремчуков. Глава МИД КНР Ван И выступил за всеобъемлющее стратегическое партнерство с Австралией

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в Китайской Народной Республике по состоянию на 25.03.24

0
1628
Трамп отступился от Израиля

Трамп отступился от Израиля

Геннадий Петров

В США и Байден, и его противник требуют остановки боевых действий в Газе

0
2135

Другие новости