Стали известны главные объекты и площадки Московского урбанистического форума
13:45 09.07.2023
События Московского урбанистического форума будут проходить с 1 августа по 10 сентября на крупнейших площадках мегаполиса. Первая из них – выставочный зал «Манеж», где состоится выставка «Год нового транспортного каркаса», посвященная новой транспортной реальности столицы. В здании разместится самая большая в стране голограмма, посвященная крупнейшим транспортным проектам столицы. У входа в «Манеж» можно будет увидеть поезд «Иволга 3.0», который будет курсировать по новым веткам Московского центрального диаметра (МЦД), а также метропоезд «Москва-2020». Посетители также смогут, используя симуляторы вагонов метро и электропоездов, попробовать себя в роли машиниста или отправиться на виртуальную экскурсию по тоннелю строящейся линии МЦД-5. События в «Манеже» будут проходить с 16 августа по 10 сентября.
На второй площадке - в «Зарядье» - на Парящем мосту будут проходить занятия по растяжке и йоге, а также функциональные тренировки, состоятся мастер-классы о моде и искусстве, пройдут кинопоказы, мастер-классы и выступления артистов. Также там с 4 августа по 10 сентября будет открыто экспозиционное пространство «Город для каждого» с инсталляциями, посвященными десяти масштабным проектам — как уже реализованных, так и планируемых.
На третьей крупной площадке - в Гостином Дворе, с 1 августа по 10 сентября состоится большая выставка, посвященная здравоохранению, образованию и социальной сфере. Деловая программа в Гостином Дворе будет состоять из трех крупных мероприятий: конгресса Urban Health, Всероссийского форума среднего профессионального образования и V Форума социальных инноваций регионов.
На четвертой площадке, в «Лужниках» с 1 августа по 10 сентября состоятся концерты уличных музыкантов и выступления цирковых артистов, гастрономический фестиваль, показы мод, соревнования по рыбалке, а также многочисленные мастер-классы. Например, желающих научат кататься на сноуборде или сапсерфе. Кроме того, участники фестиваля смогут посетить декорации мосфильмовского киногорода и стать участниками импровизированных съемок эпизодов уже вышедших популярных фильмов о столице РФ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:20 07.07.2025
- ВС РФ освободили Дачное, первый населенный пункт в Днепропетровской области
- 13:05 07.07.2025
- Расходы бюджета РФ на обслуживание госдолга с 2020 г. по 2024 г. выросли в 3 раза
- 13:00 07.07.2025
- СП после проверки исполнения бюджета РФ за 2024 г. направила 22 обращения в Генпрокуратуру
- 12:32 07.07.2025
- Взрывы произошли в военкоматах Харькова и подконтрольного Киеву города Запорожье
- 12:20 07.07.2025
- В колледжи РФ уже подали на 200 тыс. заявлений больше, чем за аналогичный период в 2024 г.
- 12:05 07.07.2025
- Путин назначил Андрея Никитина и. о. министра транспорта
- 12:00 07.07.2025
- В 2025 году было 13 случаев прерывания ЕГЭ из-за воздушной тревоги — Музаев
- 11:44 07.07.2025
- Сбер открывает пятый сезон программы «Амбассадоры в вузах»
- 11:32 07.07.2025
- Китай наращивает закупки никеля на фоне напряженности в торговле с США — FT
- 11:20 07.07.2025
- Увеличение военных расходов может угрожать финансовой стабильности ЕС — датский министр
комментарии(0)