0
0
2218

На курорте Сбера «Манжерок» открылся променад «Ледовые скульптуры»

10:25 01.12.2023


Накануне открытия всесезонного курорта Сбера «Манжерок» в Республике Алтай, которое состоится 2 декабря, там появилась новая локация – променад «Ледовые скульптуры». Специально для этого был проведен первый фестиваль-конкурс ледяных скульптур, в нем приняли участие скульпторы-художники со всех уголков России.

Ледяные фигуры будут одним из украшений променада курорта «Манжерок» весь сезон. Там же будут организованы фотозоны и специальные тематические мероприятия для детей. А в конце декабря откроются еще два объекта – ледяной замок с красочным мультимедийным шоу и каток. Посетители смогут окунуться в настоящую зимнюю сказку, наполненную древними легендами и традициями Горного Алтая, насладиться красотой ледяных скульптур и провести время в незабываемой атмосфере.

Ледяной променад «Манжерока» открыт для всех посетителей, вход в него бесплатный. На прогулочном бульваре уже работают шесть торговых павильонов. Когда строительство бульвара в ледяном парке завершится, их станет в три раза больше, начнут работать дополнительные магазины и точки питания.

«Я приветствую вас на открытии нового объекта на курорте «Манжерок» – прогулочного променада. Его строительство было реализовано в кратчайшие сроки: от идеи до ее воплощения прошло всего около 3 месяцев, – отметил на церемонии Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка. – Сегодня здесь работает 6 торговых точек, собранных из модульных конструкций скоростного строительства. Специально к сегодняшней церемонии здесь также открылся ледовый город – он был создан мастерами с большой любовью в считанные дни. Мы, открывая сегодня первый этап нашего замечательного бульвара, уверены, что в самое ближайшее время он будет продолжаться все дальше и дальше – для всех наших гостей, для всех, кто любит Алтай и Манжерок».

Конкурс ледяных скульптур для променада проводился в два этапа. Во время заочного тура художники представили эскизы будущих скульптур. Во второй очный этап прошли 15 работ. Мастера из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Москвы, Красноярска, Перми, Уфы, Иркутска, Барнаула, Невьянска, Ижевска и других городов страны приехали в Манжерок, чтобы создать там ледяные скульптуры на тему «Легенды и мифы Горного Алтая». Среди авторов – заслуженные художники России и художники-монументалисты, возраст участников от 27 лет до 65 лет.

Для создания ледяных скульптур организаторы конкурса заранее нашли промерзшие озера в горах Кош-Агачского района Республики Алтай и установили оборудование для добычи льда. Команда ледорубов из 20 человек привезла для конкурса 200 тонн льда. Их работа продолжается: они заготавливают лед для строительства ледяного дворца, который откроется в ледяном парке курорта «Манжерок» в конце декабря.

Сегодня на курорте «Манжерок» работает вся необходимая инфраструктура для организации отдыха круглый год: с июня этого года гостям курорта доступен отдых в пятизвездочном отеле на 304 номера, в котором представлены 9 различных гастрономических точек, один из самых больших спа-комплексов в стране, двухуровневый детский развлекательный центр, конгресс-холл, пункты проката с 1,5 тыс. комплектов горнолыжного снаряжения, а также современные ски-сервисы для комплексной подготовки оборудования для катания. Кроме того, в зимнем сезоне на курорте работают тюбинговая трасса, сноу-парк и горнолыжная школа, доступны услуги инструкторов и созданы все условия для комфортного отдыха по мировым стандартам гостеприимства.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:44 08.09.2025
Филолог Аза Тахо-Годи умерла на 103-м году жизни
0
354
22:00 08.09.2025
Путин наградил начальника Генштаба РФ генерала армии Герасимова орденом Мужества
0
364
21:20 08.09.2025
Расходы бюджета РФ на нацпроекты на 1 сентября составили 3,92 трлн руб. — Минфин
0
374
20:40 08.09.2025
Торговля стала инструментом внешнего вмешательства, считают в БРИКС — ТВ
0
397
20:00 08.09.2025
Нельзя исключать занесение в РФ опасных растений недружественными странами — Медведев
0
435
19:20 08.09.2025
Страны БРИКС договорились поддерживать контакты по Украине и Газе — ТВ
0
453
19:13 08.09.2025
Собянин: Обновление поездов на Московских центральных диаметрах завершено
0
439
18:40 08.09.2025
Литва надеется на сохранение американского военного присутствия - Науседа
0
505
18:00 08.09.2025
Право вето в СБ ООН лишает его возможности решать конфликты — президент Египта
0
569
17:32 08.09.2025
Мерц выступил за создание новой архитектуры безопасности для Европы
0
633

Возврат к списку