0
878
Газета Интернет-версия

06.09.2011 00:00:00

На рыбалку, как на службу

Тэги: рыбалка


рыбалка Рыбаки-любители при должной организации – влиятельная сила.
Фото с сайта www.bulkov.ru

Вчера Росрыболовство вывесило на своем сайте для обсуждения новый вариант законопроекта «О любительской рыбалке». Поначалу ведомство, как известно, обнародовало планы сделать практически ко всем рыбным местам платный доступ, что вызвало бурю негодования граждан. Которая, как сообщают корреспонденты «НГ» в регионах, не утихла до сих пор.

Теперь, похоже, на реках и озерах частников, берущих деньги за рыбалку, не будет. На водоемах же федерального значения рыбачить дадут каждому, но в меру. Другое дело, что мера эта, как и цена фиш-карты, совершенно не понятна. В отличие от позиции главы Росрыболовства Андрея Крайнего: «Норма лова должна быть. Мы ее вводим, сколько бы голосов против я ни услышал. Это категорическая позиция».

Что касается самих рыбаков, то они опасаются, что деньги с них брать будут, но куда они уйдут, никто не узнает. Да и порядка на водоемах, полагают любители рыбалки, больше не станет.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ вышла на улицу против президента Ельцина

КПРФ вышла на улицу против президента Ельцина

Дарья Гармоненко

События октября 1993 года левые пытаются актуализировать для современного электората

0
400
МВД России больше не будет заниматься проблемами кочевников

МВД России больше не будет заниматься проблемами кочевников

Иван Родин

Правительство указывает на возможные изменения в структуре федеральных органов исполнительной власти

0
476
Отечественную фармацевтику ведут по пути отстающего развития

Отечественную фармацевтику ведут по пути отстающего развития

Михаил Сергеев

Перспектива импортозамещения лекарств вызвала сомнения у экономистов

0
442
Бизнес оптимизирует налоги за счет сотрудников

Бизнес оптимизирует налоги за счет сотрудников

Ольга Соловьева

Штрафы и черные списки работодателей не мешают предпринимателям экономить на социальных отчислениях

0
447

Другие новости