0
1853
Газета Политика Интернет-версия

25.01.2013 00:00:00

Поздравление

Тэги: поздравление, борис обносов


поздравление, борис обносов

Уважаемый Борис Викторович!

Ваш юбилей – 60 лет – это прекрасный возраст. Возраст зрелости, житейской мудрости и расцвета творческих сил. Без малого 10 лет, с марта 2003 года, вы занимаете ответственную должность генерального директора ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». За это время ваша фирма выросла в мощное, динамично развивающееся объединение, настоящего лидера отрасли.

Благодаря точно выбранной стратегии развития удалось не только ликвидировать грозившее в 1990-е годы отставание от мирового уровня, но и выйти на передовые рубежи. По отзывам специалистов, целый ряд новых изделий не только не уступает – превосходит лучшие зарубежные аналоги. Это не один-два, а минимум 15 образцов ракет, большая часть которых уже прошла испытания. Среди них – ракеты для истребителя 5-го поколения.

Вы окончили два замечательных вуза: МАИ по специальности «инженер-механик по летательным аппаратам» и МГУ – изучали там прикладную математику, занимались научной работой, стали доктором технических наук. Глубокие знания позволили вам правильно выбрать курс на внедрение передовых технологий и информационных систем, поэтапно модернизировать производственную базу предприятий. Опыт работы в ООН и МИД РФ в качестве старшего советника по вопросам безопасности и разоружения, руководство департаментом оборонных технологий и космоса ФГУП «Рособоронэкспорт» дали понимание конъюнктуры мирового рынка вооружения, сориентировали на соперничество с ведущими мировыми брендами. Результат – уже много лет Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» входит в число 100 ведущих оборонных компаний мира.

Ваш труд, уважаемый Борис Викторович, отмечен орденами и Премией правительства РФ, почетными званиями и наградами. Но высшая награда – это принятые на вооружение лучшие в мире ракеты.

От имени коллектива «НГ» поздравляю вас с 60-летием и желаю новых творческих и производственных свершений на благо России.

К.В.Ремчуков, издатель, генеральный директор,

главный редактор «Независимой газеты»

Уважаемый Борис Викторович!

Примите самые искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего 60-летия!

Сделав в юности свой жизненный выбор в пользу созидательной стези инженера-механика, Вы целиком посвятили себя благородной цели укрепления обороноспособности России.

Вы снискали славу человека твердых моральных принципов и убеждений, неутомимого труженика, талантливого инженера и руководителя. Знания и компетентность, целеустремленность и организаторская воля позволяют Вам добиваться успешного выполнения задач государственной важности.

С математической точностью рассчитав стратегию развития возглавляемого холдинга, Вы вывели его в лидеры мирового рынка систем управляемого вооружения авиационного и морского предназначения. Ваша энергия и яркий талант объединять вокруг себя высокопрофессиональных и неравнодушных людей создали коллектив единомышленников – ученых и производственников, который возвращает России передовые позиции в разработке и производстве высокоточного оружия самого широкого спектра применения.

Благодаря таким людям, как Вы, отечественное машиностроение остается «становым хребтом» экономики нашей Отчизны и основным источником для решения социальных задач государства.

Созданный Вами отлаженный «механизм», каким является ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», – показательный пример для многих отраслей отечественной промышленности. Тружеников предприятий холдинга объединяет интересная работа, единые цели, осознание своей востребованности и, как следствие, достойные зарплаты, крепкие семьи, уверенность в завтрашнем дне.

От всей души желаю Вам, уважаемый Борис Викторович, здоровья, дальнейших успехов в работе, вдохновения и удачи! Счастья Вам и Вашим близким!

Генеральный директор

Государственной корпорации

«Ростехнологии» С.В.Чемезов


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
479
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
495
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
635
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
477

Другие новости