0
1009
Газета Регионы России Интернет-версия

05.12.2000 00:00:00

В Рязани - впереди всех губернатор

Тэги: Рязань, выборы


ГУБЕРНАТОРСКИЕ выборы в Рязани не ограничились одним туром. Причин тому по меньшей мере две: большое число кандидатов (которых в избирательных бюллетенях было 10) и низкая по сравнению с прошлыми выборами явка избирателей - на избирательные участки 3 декабря пришли лишь 45,14% избирателей. На выборах главы администрации области в 1996 г. приняли участие 50,8% рязанцев. По итогам первого тура лидирует действующий глава администрации области Вячеслав Любимов, набравший 40,09% голосов, однако этого оказалось мало, чтобы победить в первом туре. Для победы Вячеславу Любимову необходимо было набрать по областному избирательному закону 25% голосов от числа избирателей, внесенных в списки.

Его ближайший соперник глава Рязанской ассоциации строителей Валерий Рюмин, набрав в первом туре 12,36% голосов, вышел во второй. На третьем месте кандидат от "Единства" гендиректор "Рязаньрегионгаза" Владимир Марков с 10,15% голосов. Поддержанный ОВР депутат Госдумы Николай Булаев стал четвертым, набрав 9,22% голосов. Кандидат от "Союза правых сил" Михаил Малахов набрал 5,62% голосов и стал седьмым. Так что надежды одного из лидеров СПС Ирины Хакамады на прорыв партии правых в "красном поясе" не оправдались. Против всех кандидатов проголосовали 7,26% рязанцев.

Таким образом, поддержанный, как и на предыдущих выборах, КПРФ и НПСР действующий глава администрации области Вячеслав Любимов вышел в первом туре выборов вперед с большим отрывом. Кандидаты от партий и движений Центра и правой части политического спектра, боровшиеся в ходе предвыборной кампании в основном друг с другом, не смогли противопоставить ему ничего серьезного. Во втором туре, который может состояться через две недели, губернатор будет избран простым большинством голосов.

Рязань


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
512
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
837
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
591
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
340

Другие новости