0
7244
Газета Филантропия Интернет-версия

20.01.2016 00:01:00

100 раз турист. Элегия о том, как глава Крыма Сергей Аксенов считал отдыхающих

Тэги: крым, туризм, аксенов


крым, туризм, аксенов Фото Павла Сарычева\НГ-Online

Вот что радует. В этом году мы все были туристами в Крыму. И очень этому рады. Правда, мы были не все. Ну, то есть собирались поехать все. Через переправу. Но потом решили полететь самолетом. Но не полетели. Потому что решили идти пешком с рюкзаками. Тоже через переправу. Но не дошли. Точнее, вышли и упали в первую же канаву. И заснули в ней в обнимку. И очень этому рады. Потому что самолеты иногда не летают, переправа не всегда переправляет, а канава – вот она, всегда на месте.

Однако поток туристов из России в Крым от этого не уменьшился, а только возрос. Но это смотря как считать, заметил глава полуострова Сергей Аксенов. Вот, например, баранов считают по головам, а депутатов Госдумы – по членам. А цыплят вообще по осени. Вот и туристов, считает Сергей Аксенов, если считать по головам, выходит много. Переехал туда-сюда – и уже турист. Один раз – а уже турист. К примеру, сам Аксенов, по его собственному признанию, 100 раз за год летал в Москву. Значит, он 100 раз турист? А если посчитать, сколько раз посещали Россию и возвращались обратно другие чиновники? Получится, что Совет министров Республики Крым обеспечивает треть туристического потока. Сергей Аксенов этим недоволен. Говорит, что надо отшлифовать процедуру.

А по нам, так и хорошо. Помните, в фильме «Зигзаг удачи» сотрудники фотоателье для плана снимали своих родственников? Так везде. Когда актерам не хватает пьес, они их пишут сами. Когда сотрудникам вытрезвителя не хватает клиентов, они сами напиваются. Следственные органы сами совершают преступления. Антикоррупционные структуры сами берут взятки. Ну, а правительству Крыма сам бог велел отдыхать в Крыму.

А тем более главе Крыма. Раз уж он сам сказал, что 100 раз был в Москве, то, похоже, он там работает. А отдыхает в Крыму. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Москва – Петушки» – еще не конец света

«Москва – Петушки» – еще не конец света

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
466
Отечественную историю предлагают чествовать 28 января

Отечественную историю предлагают чествовать 28 января

Иван Родин

Для нового памятного дня депутаты взяли дату рождения Ключевского, а не Мединского

0
375
Восстановление инвестиций переносится на 2026 год

Восстановление инвестиций переносится на 2026 год

Ольга Соловьева

Оживление в промышленности начнется только при снижении ставки ЦБ до 14%

0
448
Энергетику Дальнего Востока ждут большие перемены

Энергетику Дальнего Востока ждут большие перемены

Михаил Сергеев

Отраслевые спады в регионах банкиры описывают как замедление экономической активности

0
493

Другие новости