0
30435
Газета ЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА Печатная версия

08.07.2019 19:10:00

Комиксы в стихах

Еноты и бегемоты, обручи и квадраты и многое другое

Тэги: премия нонконформизм, искусство, комиксы, поэзия


Виктор Гоппе (р. 1962 г.) – художник, работающий в стиле artist's books (книга художника), лауреат премии «Нонконформизм». 

Родился в Кинешме (Ивановская обл.). С 1988 года занимается графикой, скульптурой и дизайном, автор нескольких интерьеров общественных зданий в Кинешме и других городах. 

С 1989 года активно занимается авторской книгой, основал «Издательство В. Гоппе». 

Активно сотрудничает с писателями и поэтами, среди которых Константин Кедров, Игорь Иртеньев, Всеволод Емелин, Андрей Чемоданов и др. Книги, скульптура и графические произведения хранятся в Ивановском художественном музее, Кинешемской картинной галерее, в частных собраниях России, Франции и США. 

Живет в Москве.

Много сотрудничает с «НГ-EL». Да чего уж там греха таить – выпускает среди прочих и наши скромные книжки. Тиражи, конечно, коллекционные, но в этом, безусловно, есть своя прелесть. 

На этой странице мы публикуем иллюстрации Виктора Гоппе к книгам: Джон Лесин «Бертолетовая соль. Поэтический комикс», Джон Лесин «Спор обручей и квадратов», Евгений Лесин «Встреча», Александр Курбатов «Случай в Морзине», Андрей Щербак-Жуков «Еноты-бегемоты». 




Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Про "перевосхищение", которое оглушает

Про "перевосхищение", которое оглушает

Ирина Осинцова

"Моно-но аваре" означает по-японски иллюзорность и кратковременность всего прекрасного

0
2447
Соседи с того света

Соседи с того света

Марианна Власова

Переводчик-исследователь Евгений Штейнер о старинных японских страшилках

0
3115
Таинственные страшилки из Японии

Таинственные страшилки из Японии

Марианна Власова

О книге про сверхъестественных существ – ёкаев

0
3026
Нас много – мы с тобой вдвоем

Нас много – мы с тобой вдвоем

Николай Фонарев

В Доме Лосева обсудили книги Иосифа Руховича и Петра Кобликова

0
566