0
1535
Газета Акцент Интернет-версия

17.10.2014 00:01:00

Семь кроватей с видом на Гудзон

Тэги: сша, гудзон, кровати


сша, гудзон, кровати Фото автора

В минувшие выходные в Вест Виллидже на Манхэттене, на набережной реки Гудзон, гуляющая публика могла наблюдать необычную картину: вдоль причала #45 были выставлены в ряд семь двуспальных кроватей, заправленных белоснежными простынями.
На них полулежали дамы – актрисы, которые будто новоявленные Шехерезады в течении четверти часа рассказывали свои истории лицом к лицу со зрителем-визитером. 

Так нью-йоркцы и гости города Большого Яблока присутствовали на спектакле "театра нового типа". Придумал этот провокационный перформанс под названием "Всё на моей стороне" (Everything by my Side) аргентинский визуальный художник Фернандо Рубио. Представление состоялось в рамках проходящего с 8 сентября по 20 октября Восьмого ежегодного фестиваля "Пересекая линию" (Crossing the Line), на который со всего мира в Нью-Йорк съехались театральные, хореографические, музыкальные труппы, артисты разговорного жанра, певцы и художники, экспериментирующие в области налаживания диалога между творческой личностью и публикой. Так что, похоже, нестандартно заявивший о себе аргентинский режиссёр убеждён, что нашёл своеобразное решение, как донести своё искусство в массы. Однако сконфуженная часть невольных зрителей его спектакля воспринимала такое "новаторство" с недоумением.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
448
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
383
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
999
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
2127

Другие новости