ГД обязывает операторов связи маркировать международные звонки
Апелляционный суд в Варшаве отклонил жалобу на арест археолога Бутягина
В РФ отмечается снижение смертности от рака, туберкулеза и ВИЧ — Голикова
Константин Ремчуков: Си призвал углублять «самореализацию партии», чтобы избежать измены самой себе, как это случилось с КПСС
Медицинские услуги стали самой проблемной сферой потребления
В конвойные помещения судов поступил приказ МВД
Байкал зарядился «Энергией жизни»
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Профессиональная стратегия российской молодежи кардинально изменилась
"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто
Киев выдвинул гарантии безопасности на первый план
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Горячей темой для Киева и Будапешта стали мобилизационные эксцессы
Тихановская назвала главные ошибки противников Лукашенко
Богатство Уватской земли могут оценить все больше гостей
Академик Алексей Арбатов – о необходимости возобновления диалога РФ и США по контролю над вооружениями
Вучич не прочь править Сербией из кресла премьера
Тегеран готов к подписанию пакта о ненападении с Вашингтоном
За что осудили 78-летнего Джимми Лая
В Минске решили сделать из белорусской женщины бренд
ГигаЧат в космосе, робот Грин на Земле
Юный Вертер вновь влюбляется
Племянница чеховских сестер переехала в столицу
Человек человеку свинка
25.03.2005
Ведение контртеррористической войны - принципиально новый вид боевого искусства. Вместо рубежей и районов обороны появляются объекты террористического нападения: города, объекты инфраструктуры, источники техногенных и природных катастроф и т.п. Вместо массированного применения крупных войсковых группировок действуют отдельные подразделения, применяющие специальную тактику, в которой успех определяется преимущественно возможностями каждого отдельного бойца. Таким образом, необходима принципиально новая система управления, позволяющая иметь организационное превосходство над противником.
09.04.2004
Сегодня актуальным уже является не только создание целостной системы топогеодезического и навигационного, но и расширение ее до уровня геоинформационного обеспечения. Конечно, интеграция в рамках единой информационной системы разнородной топогеодезической, навигационной, географической, гидрометеорологической, экологической и др. информации - задача непростая. Но она может быть решена при наличии эффективного органа управления, способного организовать информационный обмен и доступ к базам данных различных ведомств, создание единого информационного пространства через согласованные форматы хранения и обмена данными.
26.01.2002
За последнее десятилетие электронные карты из экзотики превратились в реальность. Удалось это усилиями военных топографов, которые в тяжелейших экономических условиях сумели развернуть широкое производство электронных карт и обеспечить их применение в Вооруженных силах РФ.