Бундестаг отклонил антироссийские резолюции по активам РФ и кооперации в ядерной сфере
Число покинувших Украину выросло на 128 тыс. за 1,5 месяца и достигло 5,9 млн
Объем ФНБ на 1 декабря составил 13,3 трлн рублей — Минфин РФ
Константин Ремчуков: Трамп попросил японского премьера воздержаться от эскалации ситуации вокруг Тайваня
Швеция прекращает помощь пяти странам, эти деньги направит Украине
Судьи Москвы почтили память героев на Поклонной горе
Москву приходится уговаривать, а Киев – заставлять
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Дели нащупывает баланс между Москвой и Вашингтоном
Киев теряет союзников в Европе
Президент США собирается продолжать переговоры с Кремлем несмотря ни на что
Украинские власти пошли против мирного плана Трампа
Владельцы iPhone отправились за микрокредитами
Кишинев поторопился вывести Россию из переговоров по Приднестровью
Аравийские страны начинают новую схватку за Йемен
"Холодная луна" стала последним Суперлунием этого года
Арджун Эригайси выиграл Jerusalem Masters
Не приведи господи так разбогатеть
Четыре девочки проживают XX век
В Москве учат делать добрые дела профессионально
Танцующая на столе
Выбор жанра – авторская задача
И весь он в песне
Рифмы слишком вольные
06.08.2012
В США развернулись споры о запрете абортов. Несмотря на общность языка и терминов, никакого диалога между враждующими лагерями не намечается.
17.07.2012
Американская ассоциация ветеранов и инвалидов Второй мировой войны из бывшего СССР насчитывает 2,5 тыс. ветеранов, живущих в Нью-Йорке. Раз в году, 9 мая, ассоциация организовывает банкет в одном из ресторанов в Брайтoн-Бич.
25.05.2012
Нью-йоркское метро – открытый музей, хотя грязный, шумный и беспорядочный. За истекший век метро, которое последние 85 лет не окупается относительно низкой платой за проезд и работает себе в убыток, потеряло лоск, но не дух.
Не смущаясь оглушительного грохота поездов, между рельсами пробегает что-то живое и хвостатое. Это нью-йоркское метро, ужасающее европейцев и вызывающее усмешку превосходства у попавших в Нью-Йорк москвичей.
10.02.2012
Кто такие мормоны? Почему многие американские избиратели от них шарахаются? Cтоит только заглянуть в книги по истории, как тут же обнаруживается, что многие мормонские лидеры были многоженцами, обманщиками, хитрыми дельцами, насильниками малолетних.
Непостоянство в сердечных делах Ньюта Гингрича настораживает американских избирателей. Преданный семьянин Митт Ромни отпугивает голосующих своим вероисповеданием.
18.11.2011
Это рассказ о темной безысходности эмигрантского одиночества, где есть город с нарядными улицами, площадями, несущимися такси и толпой в метро, но город этот для эмигранта безлюден.
28.10.2011
Самые убежденные демонстранты уже целый месяц живут в двух кварталах от Уолл-стрит в маленьком городском парке Зуккоти. Объединяет толпу не общие цели и задачи, а общее чувство спонтанного возмущения
Когда плотно окружающие меня люди на Уолл-стрит вдруг перешли к лозунгам не традиционного для Америки характера: "Наша резолюция: нам нужна революция", я удивилась...
14.10.2011
Фестиваль четвертого Российского кинофестиваля документальных фильмов в Нью-Йорке образовывал маленький, охваченный ностальгией русскоязычный остров, изолированный от внешней среды. Несмотря на позолоту и дворянские титулы современность давала о себе знать на каждом шагу.