Китаю и его соседям придется увеличить оборонные расходы
Управляемое охлаждение экономики перешло в рецессию
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин и лидеры стран ШОС утвердят стратегию развития организации на ближайшие 10 лет
Минобороны вернулось к ситуации осени 2023-го
Россия и Украина не ведут переговоры, а внедряют IT-технологии на поле боя
В колониях легализуют женские расчески
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Пекин превратил ШОС в инструмент своего влияния в мире
Миронов и Слуцкий спорят о законодательном первородстве
Грузия проигнорировала последнее европейское предупреждение
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Россия ждет Таджикистан в Евразийском экономическом союзе
Ядерная сделка с Ираном разлетается на атомы
"Отдавай-ка Алясочку взад!"
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Миротворческие усилия Трампа не дают результата
Визит Путина в Китай: символы и практика
Кипящие Балканы
В Молдове очередные «судьбоносные» выборы
История про Василиссу, до того как она стала Премудрой и Прекрасной
В Театре "Практика" отыскали "Барахло"
Живая душа. Памяти Родиона Щедрина
Реставраторы в усадьбе Морозовых делают уникальные находки
01.03.2002
Фигура нынешнего НГШ слишком неоднозначна. Трудно спрогнозировать, как будет действовать Анатолий Квашнин, получив всю полноту власти в российском "Пентагоне".
08.02.2002
Генштаб ВС РФ не выполнил своей главной задачи - не определил облик возможной войны будущего. Это не его вина, а его беда. Генеральный штаб поставлен в такие условия, что огромный интеллектуальный потенциал военных ученых, военных практиков и управленцев просто не востребован.
По словам Владимира Путина, документ по Габалинской РЛС - это очень хороший знак и свидетельство того, что Россия и Азербайджан могут договориться и по другим проблемным вопросам, в том числе - по Каспию. Однако вряд ли можно разделить оптимизм Верховного главнокомандующего.
04.02.2002
Андрей Николаев: "Фактически преобразования, связанные с так называемой военной реформой, провалились. Главным итогом преобразований в Вооруженных силах стало снижение их возможностей по обеспечению обороны России."
26.01.2002
В конце декабря 2001 г. завершены государственные испытания переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) "Игла-С". Серийный выпуск "Иглы-С" планируется начать в 2002 г. на производственной базе КБМ.
24.01.2002
Госпрограмма несет на себе безусловный отпечаток субъективизма. В идеале она должна определить потребности Вооруженных сил России. Реально же документ во многом основывается на личных подходах и взглядах нынешнего военного руководства.
19.01.2002
Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" отметила в конце прошлого года свой двухлетний юбилей. Напомним, что распоряжение правительства Российской Федерации об образовании РСК "МиГ" подписано 8 декабря 1999 г.