Трамп заявил, что доверяет Путину больше, чем лидерам стран ЕС - интервью
НАТО эвакуирует войска из Ирака
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса
Венгрия объявит действия Киева гостерроризмом в случае взрыва «Турецкого потока» — Орбан
Ради власти Санду разрывает соглашения с СНГ - Додон
Москва закроет почти всю потребность России в аккумуляторах — Собянин
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Протестные акции теперь не соответствуют закону
Жилищно-коммунальное хозяйство хотят "перевооружить"
Несмотря на ошибки Трампа, Лукашенко остается его сторонником
В раде обвинили в провалах на фронте депутата Безуглую
Евросоюз оценил соблюдение Казахстаном антироссийских санкций
Чавес потребовал избавить Западное полушарие от коммунистов
Баварские выборы подогрел рост цен на бензин
Арабо-иранские связи пали жертвой газовой войны
Моди балансирует между Вашингтоном и Тегераном
Уэсли Со выиграл Кубок Америки
"Режиссер" и его дети
На "Духе огня" триумфатором стал фильм-дебют "Космос засыпает"
Сказки для больших
Из сибирского индивидуализма к свободе творчества
Место, где говорят то, что думают
Москва становится полигоном для роботов
22.09.2005
В Самаре заговорили о том, что появление Игоря Путина в политсовете регионального отделения партии не случайно и может быть связано с началом новой борьбы за власть среди самарских медведей.
07.09.2005
В городской Думе Самары продолжается противостояние оппозиционно настроенных депутатов с мэром областного центра, председателем гордумы Георгием Лиманским.
19.08.2005
Оперативники управления ФСБ России по Самарской области разоблачили группу мошенников, которые занимались изготовлением поддельных свидетельств о результатах сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). На момент проведения операции некоторые абитуриенты с помощью фальшивого свидетельства уже были зачислены в самарские вузы.
18.08.2005
Руководство Самарской области не на шутку обеспокоено массовым отказом самарских «льготополучателей» от комплекса услуг, предусмотренных в так называемом «социальном пакете», и их требованиями о переходе на денежные выплаты.
04.08.2005
До прошлого года самарские предприятия ЮКОСа жили более-менее спокойно, но с начала 2004 года началась следственно-судебная эпопея преследования бывших гендиректоров Куйбышевского НПЗ – инвалида труда Рафаиля Зайнуллина и Новокуйбышевского НПЗ – орденоносца Семена Михайлова.
22.06.2005
Губернатор Самарской области Константин Титов, как и ожидалось, назначил членом Совета Федерации от правительства Самарской области 45-летнего Андрея Ищука, известного самарского предпринимателя, который с мая прошлого года представлял в верхней палате российского парламента исполнительную власть Рязанской области.
10.06.2005
Скандальные события, связанные с самарским футбольным клубом «Крылья Советов» и его 35-летним президентом Германом Ткаченко стали главной темой разговоров большей части мужского населения и, видимо, главной политической новостью Самары.
Федеральный суд Самарской области в среду вынес положительный вердикт в отношении требования прокуратуры о привлечения к уголовной ответственности 52-летнего управляющего ОАО «Самаранефтегаз» – вице-президента ЗАО «ЮКОС-ЭП» депутата Самарской губернской Думы Павла Анисимова. Как сообщили корреспонденту «НГ» в пресс-службе ОАО «Самаранефтегаз», это судебное решение адвокаты Павла Анисимова намерены в ближайшее время обжаловать в установленном законом порядке.
30.05.2005
Самарские пенсионеры аргументируют свой отказ от социальных проездных билетов тем, что ездят они мало. Другие обижены на то, что эти проездные документы именные. Например, пожилые супруги или две бабушки-соседки хотели бы купить один проездной на двоих, но сделать этого нельзя. Кроме того, часть льготников утверждают, что получаемые ими ежемесячные денежные выплаты настолько мизерны, что практически ничего не останется на оплату телефона, антенны и т.д.
В Самарской области продолжаются поиски сына топ-менеджера ОАО «АвтоВАЗ» Галины Казаковой, похищенного неизвестными в конце минувшей недели в центре Тольятти. Оперативные мероприятия пока результатов не дали: сведений о местонахождении 25-летнего предпринимателя Евгения Казакова нет уже четыре дня. Преступники до сих пор не вышли на связь с родственниками похищенного, и никаких требований от них не поступало.