Мир готовится к "нефтяному шоку" и скачку цен
На смену великому аятолле пришел коллективный орган власти
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин вспомнил о своем визите в штат Айову 41 год назад
Война на Ближнем Востоке может оставить Украину без ПВО
Ударив по Ирану, Трамп застал союзников врасплох
Российская промышленность не оттаяла
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Нападение США на Иран ведет к концу эпохи на Южном Кавказе
"Справедливая Россия" высказала недоверие соцопросам
Повестки в суд предлагают рассылать через портал Госуслуг
Иран способен заблокировать Ормузский пролив быстро и надежно
Инноваторы ищут временную замену интернет-спутникам
Регионам можно подгонять выборную систему под себя
Парламент Китая проводит чистку рядов
Туркмения открыла двери для британского капитала и европейских энергопроектов
НАТО у ворот
От переговоров по Украине ждут результата
Зачем Макрону диалог с Россией
Марио Драги призывает ЕС стать федерацией
Трамп признался, что ему очень нравится президент Белоруссии
Кит спасает женщину от жестоких мужчин
"Голодные игры" в феминистском царстве
Сети искушений. "Фауста" Гете поставили в Театре кукол имени Образцова
25.09.2006
Палаточный городок вырос в пятницу на центральной площади Ставрополя – им. Ленина. Группа горожан, активно поддерживаемая партией «Родина», начала акцию по сбору подписей за отзыв депутатов Ставропольской городской Думы, ведущих предвыборную кампанию в Пятигорске. Участники митинга считают, что, стремясь пробиться в Думу другого города, ставропольские депутаты предают интересы своих избирателей.
22.09.2006
Процесс по делу бывшего зятя президента Карачаево-Черкесии Али Каитова и его сообщников, обвиняемых в убийстве семи человек в октябре 2004 года, перешел в завершающую стадию.
20.09.2006
В чеченской станице Шелковская в ночь с понедельника на вторник неизвестные обстреляли дом председателя верхней палаты парламента Чечни Вахита Манцаева.
19.09.2006
Около тысячи жителей города Сальск в Ростовской области в минувшее воскресенье приняли участие в митинге, на котором потребовали выселения уроженцев Дагестана, проживающих в Сальском районе, а также отставки местного руководства.
18.09.2006
Экологическое состояние дельты Дона, охраны и воспроизводства его рыбных запасов обсудил на очередном заседании Совет по морской деятельности при администрации Ростовской области.
За последние несколько лет в Ростовской области лишь два банка рискнули выделить селянам кредит, беря в залог землю. Попытка оказалась неудачной: потом банки не знали, что делать с залогом.
В Ростове-на-Дону установлен бронзовый бюст одному из первых и самых известных градоначальников Андрею Матвеевичу Байкову.
Ставрополье стремительно превращается в землю обетованную для мигрантов, «сезонных рабочих» и беженцев. Сегодня в регионе находится более 22,4 тыс. иностранцев и лиц без гражданства (само население края - 2,7 млн. чел.).
13.09.2006
По предварительным данным, одной из причин крушения вертолета могло стать ухудшение погодных условий: по словам очевидцев, в районе происшествия стоял густой туман. Возможно, из-за плохой видимости вертолет зацепился за макушки деревьев и врезался в гору.
07.09.2006
Вчера на административной границе Северной Осетии и Ингушетии подорвался БТР 126-го полка Внутренних войск МВД РФ. Как сообщил «НГ» начальник пресс-службы Главкомата ВВ МВД России Василий Панченко, в результате взрыва погибли четверо военнослужащих, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести. Все они помещены во Владикавказский военный госпиталь.