Глава МО Польши возмутился оправданием украинским послом Шухевича и Бандеры
Путин присвоил Академии ФСБ имя Феликса Дзержинского
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин признал, что угольная генерация остается основой энергетической системы Китая
При обрушении дома в Сызрани погибли женщина и ребенок
В Москве арестован россиянин, планировавший взрыв у объектов Минобороны
Бизнесу не хватает денег на защиту от хакеров
Украина надеется заменить солдат роботами
Об искривлении прямого действия статьи 31 Конституции РФ
Кишинев бьет по гагаузским выборам
Алюминиевый суверенитет
В Ташкенте обсуждают развитие мирного атома, в Астане – судьбу Арала
Индия и Пакистан еще очень далеки от стабильного мира
Новые власти Венгрии расставляют внешнеполитические приоритеты
Турция не хочет оказаться следующей после Ирана
Япония снимает ограничения на военный экспорт
Для центризма в Грузинской церкви нет места
Афон могли отобрать у Греции
Гулкий бум католических крещений
Элегия, навеянная Радоницей
Стрела времени. Научный календарь, апрель-май 2026
Как жители Эллады отравили Римскую империю
Атомная сверхкатастрофа ХХ века
ВДНХ весной и летом ждет гостей на спектакли, парады и фестивали
25.09.2006
Палаточный городок вырос в пятницу на центральной площади Ставрополя – им. Ленина. Группа горожан, активно поддерживаемая партией «Родина», начала акцию по сбору подписей за отзыв депутатов Ставропольской городской Думы, ведущих предвыборную кампанию в Пятигорске. Участники митинга считают, что, стремясь пробиться в Думу другого города, ставропольские депутаты предают интересы своих избирателей.
22.09.2006
Процесс по делу бывшего зятя президента Карачаево-Черкесии Али Каитова и его сообщников, обвиняемых в убийстве семи человек в октябре 2004 года, перешел в завершающую стадию.
20.09.2006
В чеченской станице Шелковская в ночь с понедельника на вторник неизвестные обстреляли дом председателя верхней палаты парламента Чечни Вахита Манцаева.
19.09.2006
Около тысячи жителей города Сальск в Ростовской области в минувшее воскресенье приняли участие в митинге, на котором потребовали выселения уроженцев Дагестана, проживающих в Сальском районе, а также отставки местного руководства.
18.09.2006
Экологическое состояние дельты Дона, охраны и воспроизводства его рыбных запасов обсудил на очередном заседании Совет по морской деятельности при администрации Ростовской области.
За последние несколько лет в Ростовской области лишь два банка рискнули выделить селянам кредит, беря в залог землю. Попытка оказалась неудачной: потом банки не знали, что делать с залогом.
В Ростове-на-Дону установлен бронзовый бюст одному из первых и самых известных градоначальников Андрею Матвеевичу Байкову.
Ставрополье стремительно превращается в землю обетованную для мигрантов, «сезонных рабочих» и беженцев. Сегодня в регионе находится более 22,4 тыс. иностранцев и лиц без гражданства (само население края - 2,7 млн. чел.).
13.09.2006
По предварительным данным, одной из причин крушения вертолета могло стать ухудшение погодных условий: по словам очевидцев, в районе происшествия стоял густой туман. Возможно, из-за плохой видимости вертолет зацепился за макушки деревьев и врезался в гору.
07.09.2006
Вчера на административной границе Северной Осетии и Ингушетии подорвался БТР 126-го полка Внутренних войск МВД РФ. Как сообщил «НГ» начальник пресс-службы Главкомата ВВ МВД России Василий Панченко, в результате взрыва погибли четверо военнослужащих, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести. Все они помещены во Владикавказский военный госпиталь.