В условиях СВО явка избирателей получила политическое значение
Нефть может подешеветь до 50 долларов за баррель
Киев готовит ресурсы для высадки морского десанта в Крыму
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
Самыми бедными оказались жители Ингушетии, Тывы и Бурятии
Жалобы на действия судов поступают снаружи и изнутри
В августе КПРФ отдали половину политического эфира
Надо ли сейчас нам бороться с писателем Венедиктом Ерофеевым и его произведениями
Самые мирные страны Европы начали вооружаться
Через молдавский порт на Дунае пойдет не пшеница, а военные грузы
Трампа ждут с визитом в Самарканде
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
В США ищут преемника Трампа
Япония готовится к выборам нового премьера
Образ Москвы раскроют шедевры из Русского музея
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
Венецианский кинофестиваль как хроника конца света
Московская филармония призывает к единению
Школьница устраивает свадьбы сестер и свой побег
Крестный ход. Массовое шествие православных в Москве
Си Цзиньпин выдвинул инициативу нового глобального управления
Страны ШОС готовятся создать банк развития
Путин руководил страной из выездного офиса Кремля
Пашинян пролетел над Азербайджаном
10.08.2006
По данным адмирала Масорина, за 5 лет в состав ВМФ РФ вошли одна атомная подводная лодка «Гепард», сторожевой корабль «Татарстан» и 5 судов различного назначения. И это на четыре флота и одну флотилию! Корабли стареют, но закладка новых почему-то тормозится.
04.08.2006
Запущенная с 1 января 2005 года накопительно-ипотечная система (НИС) обеспечения жильем российских военнослужащих, похоже, подверглась первому серьезному удару. Как заявил недавно начальник Центрального организационно-планового управления капитального строительства Минобороны генерал-майор Александр Рыльский, из-за высоких темпов роста стоимости жилья в последние годы покупательная способность ежегодных накопительных взносов участников НИС снизилась почти в два раза.
За месяц до начала совместных российско-американских учений «Торгау-2006» КПРФ и еще 28 общественных организаций выступили с заявлением, в котором требуют запретить проведение маневров «в самом сердце России – на полигоне Мулино в Нижегородской области».
Вчера в Москве президент Чечни Алу Алханов в очередной раз заявил о необходимости предоставить Владимиру Путину право баллотироваться на третий срок. Алханов считает, что новому руководителю государства потребуется минимум два года, чтобы войти в курс дела.
03.08.2006
На фоне продления боевикам срока добровольной сдачи властям до 30 сентября и ожидания будущей амнистии федеральные войска и милиция на Северном Кавказе провели ряд успешных операций по задержанию участников незаконных вооруженных формирований (НВФ).
02.08.2006
Вчера в Чечне начался месячник национального согласия и примирения, объявленный на днях указом президента республики Алу Алханова.
27.07.2006
Как сообщил вчера заместитель министра внутренних дел РФ генерал Аркадий Еделев, с 15 июля, когда директор ФСБ Николай Патрушев объявил о проекте новой амнистии для участников незаконных вооруженных формирований, на Северном Кавказе властям добровольно сдались лишь 14 боевиков.
24.07.2006
На Северном Кавказе проходит завершающий этап военных учений «Кавказский рубеж». Уже нет сомнений в том, что одной из главных целей этих масштабных маневров является отработка учебно-боевых задач по поддержке действий российских миротворцев в зонах конфликтов в Грузии.
19.07.2006
Планы и замыслы террористов и экстремистов сорвать саммит «большой восьмерки» «были своевременно выявлены и пресечены». Об этом заявил вчера на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) директор ФСБ РФ Николай Патрушев.