Позиция Трампа по Украине последовательна, он не меняет точку зрения — Песков
РСПП предлагает ввести налоговые преференции для восстановления НПЗ, пострадавших от БПЛА
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
США отправят дополнительный контингент в Польшу в течение трех месяцев — СМИ
Товарооборот России и Индии достигнет $70 млрд в 2026-2027 — посол в РФ
Ежегодная "просушка" дорог тормозит экономику
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Эсэры помешают контакту коммунистов с избирателями
Пашинян намекнул на скорые изменения в Армении
ЕС намерен переформатировать Южный Кавказ
Германия резко увеличивает расходы на оборону
Израиль ждет краха сделки США и Ирана
Приговор Ташиеву не гарантирует спокойствие президенту Киргизии
Землетрясение сближает власти Венесуэлы с США
Марафон "Города-герои – города Героев" становится все более масштабным
Триумф латиноамериканского кино на фестивале "Евразия"
"Сентиментальное путешествие": осколки времени или обрывки снов
Седой мальчик творит чудеса
Фельдшер не должен становиться суррогатом психиатра-нарколога
Путин раскрыл нюансы информационной войны против России...
На региональных автозаправках вводят патрули...
В Молдавии рухнуло правительство...
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
05.12.2005
В Государственной Думе практически готов ко второму чтению проект Закона «О противодействии терроризму». Его обсуждение запланировано на ближайшее время. В целом закон может быть принят уже через 2–3 месяца, так как, по словам авторов, его «концепцию одобрил президент страны Владимир Путин».
02.12.2005
Всего две недели назад министр обороны Сергей Иванов был произведен в ранг вице-премьера. Он не скрывал, что "под него" создается Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ - ярко выраженный аналог Государственной комиссии при Совете министров СССР по военно-промышленным вопросам, упраздненной 15 лет тому назад.
Общественная организация «Голос Беслана», отколовшаяся от комитета «Матери Беслана», обратилась к президенту и Конгрессу США, главам стран Европейского сообщества, Европарламенту и всем журналистам, работавшим в Беслане 1–3 сентября 2004 года, за помощью в расследовании захвата школы № 1.
29.11.2005
Сегодня в Москву с рабочим визитом прибывает министр обороны Украины Анатолий Гриценко. В российском военном ведомстве «НГ» сообщили, что главными темами переговоров украинского министра с вице-премьером правительства РФ, министром обороны Сергеем Ивановым будут проблемы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.
Возвышение министра обороны до уровня вице-премьера и последовавшие за этим административные решения вывели его в ряд основных экономических министров страны. Недаром же именно через него Киев пытается теперь давить на Москву в столь деликатном для него газовом вопросе. Но этот процесс имеет и другую, менее заметную сторону. Можно констатировать, что в последнее время в России окончательно сформировался новый социальный класс.
25.11.2005
Вчера завершилась первая после назначения вице-премьером рабочая поездка министра обороны Сергея Иванова в регионы страны. Среди главных задач поездки на Урал, похоже, было не только изучение проблем местной оборонки, но и стремление погасить негативное отношение к власти со стороны военного электората.
26.10.2005
Российский генералитет всерьез озаботился проблемами «перманентного недофинансирования потребностей обороны страны». Свое недовольство высказывают военачальники высокого уровня. Их заявления приобретают явный политический характер.
24.10.2005
Россия пока способна разрешать возникающие военные и военно-политические проблемы с США и странами НАТО. Именно такой вывод напрашивается после недавнего многодневного визита госсекретаря США Кондолизы Райс в страны Центральной Азии, а также в Париж и Москву. Аналитики придавали этому визиту большое значение, поскольку он был связан с расширением американского военного присутствия в Центральноазиатском регионе СНГ.
21.10.2005
16 октября в пустыне Тар на полигоне Махаджан в штате Раджастан начались российско-индийские антитеррористические учения "Индра-2005", на которых присутствовали главы военных ведомств России и Индии. Сухопутная фаза маневров проходила на индийско-пакистанской границе. Военно-морская - в Бенгальском заливе.