В Брауновском университете в США в результате стрельбы два человека погибли, восемь ранены
На будущей неделе в центральных районах Якутии температура воздуха может упасть до -50С - прогноз
Лукашенко предупредил, что Венесуэла может стать для США новым Вьетнамом
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
В Париже задержали мигранта, который зажег дымовую шашку на могиле Неизвестного солдата
До 70% бюджета ООН уходит на бюрократические издержки, считают в постпредстве США в Женеве
Украина решила ликвидировать интернациональные легионы
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
"Эффект Долиной" подрывает доверие к судебной системе
Электронные торговые площадки превращают в квазирегуляторы
Ученые спасают исчезающий подвид – северных белых носорогов
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
В Таджикистане продолжается золотая лихорадка
Ждать ли природе милостей от нас –в денежном выражении
В глазах у кошки седьмое небо
Несколько слов о «Слове…»
В Кейптауне прошел элитный турнир по шахматам Фишера
Исследуя феномен популярности Данилы Багрова
Восхищение "Похищением"
Белое море: стабильно, но дарит научные открытия
Химия роста
Импортозамещение заиграло новыми красками
Косметические бренды берут курс на локализацию
Льготные займы как катализатор инноваций
02.04.2004
Планы Пентагона свидетельствуют о реальных шагах Америки по уходу в технологический отрыв в военном космосе. Вполне очевидно, что подобный темп развития космических вооружений и средств защиты Россия не потянет даже в отдаленном будущем. Придется, видимо, как всегда, искать асимметричные ответы.
Планомерное и последовательное уничтожение и существующих льгот военным под девизом монтажа армии в рыночную экономику тоже не способствует повышению престижа службы и вряд ли повысит приток желающих послужить Отечеству.
Вашингтон явно стремится достичь военного превосходства на театре вероятных войн XXI века. 17 февраля Министерство ВВС и Управление по модернизации ВС США представли новый программный документ Пентагона под названием «План трансформации полетов ВВС», в котором идеи космической войны воплощены в конкретные мероприятия по развитию систем и средств ее ведения.
26.03.2004
Шпионская война Москвы и Таллина не прекращается с конца 1998 года, когда в Пскове был задержан гражданин Эстонии Вилле Сонн. На допросе задержанный признался, что выполнял задание Главного штаба Сил обороны Эстонии и на момент ареста осуществлял визуальную разведку.
23.03.2004
Создается впечатление, что стороны пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре. Как будут называться подразделения американских военнослужащих, которые появятся в Азербайджане, – военной базой США или временно размещенным мобильным ограниченным контингентом – сути дела не меняет. Похоже, Вашингтон, играя терминами, просто пытается смягчить раздражение Москвы вероятным появлением американских военных в Азербайджане.
19.03.2004
Специалисты ОПК высказывают мнение, что новый круг реформ может иметь только косметический характер. Они считают, что правоприменительные функции, которые предоставляются Федеральному агентству по промышленности, не смогут изменить создавшегося положения, когда необходимо предпринимать радикальные шаги по оздоровлению военной экономики.
В "Эшелон" входит около 120 спутников связи, разведки и слежения, часть которых располагается на геостационарных орбитах. По данным, предоставленным Европарламенту, многие из спутников-шпионов ведут перехват сообщений, передаваемых по каналам систем связи не только России, но и стран Европейского союза.