Путин и Трамп открыты для личной встречи
Требуя завершения конфликта, Киев готовится к войне
Россия рискует войти в рецессию в 2026 году
Константин Ремчуков. ВМФ Китая и России проведут в августе совместные учения «Морское взаимодействие – 2025»
Причину депопуляции России нашли в рыночной экономике
Инвестиции в оборудование запаздывают
Историческую память будут защищать разными способами
Умер старейший генерал в русской истории
Адвокаты придумали "уловку № 218"
За липецких товарищей заступился сам Зюганов
Украинские запасы газа на рекордном минимуме, а его импорт – на максимуме
Актуальны ли еще принципы Хельсинкских соглашений или есть нужда в новых?
Сирии угрожают новые этнические чистки
В Киргизии приняли новый закон о СМИ
Минск не будет экономить на КГБ
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
В стране ЕС мусульман впервые лишили праздников
Вашингтон невольно подталкивает Дели к сближению с Россией и КНР
Ряды социал-демократов в Германии редеют
Кирсан Илюмжинов возвращается в большие шахматы
Жизнь для Бориса Юхананова была поводом для мысли
Трансплантологи подпольные, а манипуляторы несчастные
"Калугафильм" открывает для отечественного кинематографа новые имена
Пять книг недели
24.10.2003
Внутри страны установлен уникальный по своей жесткости контрразведывательный режим: поэтому диссидентское движение в любой форме отсутствует, а деятельность иностранных разведок крайне затруднена. Передвижение по стране ограничено, все жители квартала или подъезда в обязательном порядке входят в состав "народной группы" ("инминбан"), главная задача которой - контролировать всю жизнь ее членов.
17.10.2003
Имя Олега Пеньковского давно стало нарицательным обозначением предателя. Усилиями пропагандистской машины в массовом сознании прочно укрепился образ корыстного и мстительного карьериста, ставшего на путь сотрудничества с империалистическими разведками.
14.03.2003
В наши дни, когда за эффективность различных звеньев системы национальной безопасности России отвечает более дюжины государственных ведомств и учреждений, попытки достичь в этой сфере деятельности каких-либо значимых высот слишком часто к всеобщему огорчению дают сбои.
01.11.2002
Измена Лялина - отнюдь не рядовой, а экстраординарный случай, поскольку речь шла о переходе на сторону противника кадрового офицера центрального аппарата службы разведки и диверсий КГБ.
18.10.2002
Британские спецслужбы всегда уделяли особое внимание работе с перебежчиками, особенно из числа сотрудников советских спецслужб. Делалось это по отработанной схеме, при этом в подобных операциях всегда принимал участие личный советник премьер-министра Великобритании по делам КГБ.