Трамп заявил о начале масштабных боевых действий против Ирана
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин вспомнил о своем визите в штат Айову 41 год назад
ВВС США участвуют в ударах по Ирану — Al Jazeera
Взрывы слышны в пяти иранских городах
Израиль нанес превентивный удар по Ирану — израильский МИД
Ким Чен Ын подарил партийцам и военным «классное оружие» — ЦТАК
А благосостояние растет
Издатели шепотом жалуются на маркировочный коллапс
Чиновники уверяют, что ЕГЭ вполне оправдывает себя
О роли кошек в жизни и творчестве философов
Законодатели упорядочивают майнинг
Станет ли космизм идеологией России
13 дней до весны: готов ли Кишинев к нормальному диалогу с Тирасполем?
Америка зашла в Закавказье
Любовь случается даже во время апокалипсиса
О "Ландышах" как народном хите
Памяти истинного художника шахмат. Ушел из жизни Ян Тимман
Юбилей Моцарта собрал в Казани оперных звезд
Исследуя белого медведя
Одинаковые куклы в разных платьицах
Перл ископаемый
Дом, который помнит всё
21.12.2006
Вчера утром произошло возгорание генератора на Рефтинской ГРЭС, расположенной в Свердловской области. В результате трехчасового пожара сгорели десятый и девятый энергоблоки станции мощностью 500 МВт каждый, остановлены седьмой и восьмой блоки. В десятом обрушилась кровля. Жертв и распространения пожара удалось избежать.
18.12.2006
Екатеринбургские стритрейсеры (любители гонок на «навороченных» машинах) придумали себе новое развлечение: интеллектуальные ночные гонки. Они собираются за полночь в условленном месте на автомобилях. Им излагают легенду и выдают на руки задание, сплошь состоящее из загадок и ребусов.
04.12.2006
Каждый свердловчанин, по словам министра здравоохранения области Михаила Скляра, выпивает в год 14–15 литров алкоголя в перерасчете на спирт, что угрожает населению полным вырождением.
Созданная две недели назад в Свердловской областной Думе оппозиция раскололась на первом же заседании парламента. Оппоненты партии власти планировали выступить единым фронтом при рассмотрении поправок, вносимых правительством в областной бюджет.
Седьмой съезд партии «Единая Россия», прошедший в Екатеринбурге в минувшую субботу, проходил под аккомпанемент акций протеста. Партии и движения самого разного рода – от политических оппозиционеров до возмущенных жителей общежитий и автолюбителей – решили воспользоваться съездом партии власти, чтобы погромче заявить о своем недовольстве политикой ЕР.
01.12.2006
Завтра в Екатеринбурге начнет работу съезд «Единой России». Две тысячи делегатов партии власти вчера начали прибывать в столицу Северного Урала. Местные общественные и политические организации готовят единороссам жаркую встречу.
28.11.2006
Послезавтра в Екатеринбург на очередной съезд «Единой России» начнут прибывать делегаты партии власти. Однако до сих пор нет ясности с проживанием участников и гостей съезда. Расселяться участники и гости будут согласно своему рангу и социальному статусу.
20.11.2006
Небольшой уральский городок Алапаевск расположен в полутора сотнях километров от Екатеринбурга. Многие, кто приезжает сюда, говорят, что они увидели совсем не то, что ожидали. И повторяют одно и то же слово – «настоящий». В Алапаевске нет исторических декораций – здесь все настоящее.
В прошлом году Роспотребнадзор Свердловской области проанализировал статистику по отравлениям и пришел к выводу, что в городе началась новая волна наркомании. Число передозировок и смертей от употребления наркотиков ежегодно растет не на проценты, а в разы.
17.11.2006
В Свердловской областной Думе создана неформальная депутатская группа «За справедливость». В нее вошли девять законодателей из разных политических партий: от ЛДПР до «Справедливой России». Объединила депутатов, по их словам, неправильная социальная политика, проводимая в регионе «Единой Россией».