Константин Ремчуков. Восстания ИИ не будет. Он тихо поглотит бюрократию и получит контроль над людьми
ВС РФ поразили танкер на переходе из порта Черноморск в Одессу
В 2025 году численность детей-сирот сократилась на 11,5%
Константин Ремчуков: В Китае снизили топливный сбор, и самолет уже обходится дешевле скоростного поезда
ФСБ сорвала массированную атаку БПЛА на стратегическое предприятие в Подмосковья
Китай за первое полугодие 2026 года сократил импорт нефти на 11,4%
Профессионалы не по карману многим работодателям
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Рейтинг ЛДПР полгода наполняли телеэфиром
Эсэры нарисовали карикатуру на все думские фракции
Турция готовит С-400 к перепродаже
Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой
Может ли "Моссад" привести к власти в Иране Махмуда Ахмадинежада
Посол Германии защитил молдаван от власти
Узбекистан выводит госактивы на глобальный рынок
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
В Центральной Азии решили посмотреть, что можно получить от БРИКС
Военные власти Мьянмы выходят из дипломатической изоляции
Япония создает свой аналог ЦРУ
Как не допустить инфекцию в рану
Программа "Тамура" помогает изучать ихтиофауну Енисея
Ник Джонас украл у Пола Радда хит
Россия – без "золота". В Москве завершился XV Международный конкурс артистов балета
"Пока сердца для чести живы". 200 лет назад казнили пятерых участников восстания декабристов
21.12.2006
Вчера утром произошло возгорание генератора на Рефтинской ГРЭС, расположенной в Свердловской области. В результате трехчасового пожара сгорели десятый и девятый энергоблоки станции мощностью 500 МВт каждый, остановлены седьмой и восьмой блоки. В десятом обрушилась кровля. Жертв и распространения пожара удалось избежать.
18.12.2006
Екатеринбургские стритрейсеры (любители гонок на «навороченных» машинах) придумали себе новое развлечение: интеллектуальные ночные гонки. Они собираются за полночь в условленном месте на автомобилях. Им излагают легенду и выдают на руки задание, сплошь состоящее из загадок и ребусов.
04.12.2006
Каждый свердловчанин, по словам министра здравоохранения области Михаила Скляра, выпивает в год 14–15 литров алкоголя в перерасчете на спирт, что угрожает населению полным вырождением.
Созданная две недели назад в Свердловской областной Думе оппозиция раскололась на первом же заседании парламента. Оппоненты партии власти планировали выступить единым фронтом при рассмотрении поправок, вносимых правительством в областной бюджет.
Седьмой съезд партии «Единая Россия», прошедший в Екатеринбурге в минувшую субботу, проходил под аккомпанемент акций протеста. Партии и движения самого разного рода – от политических оппозиционеров до возмущенных жителей общежитий и автолюбителей – решили воспользоваться съездом партии власти, чтобы погромче заявить о своем недовольстве политикой ЕР.
01.12.2006
Завтра в Екатеринбурге начнет работу съезд «Единой России». Две тысячи делегатов партии власти вчера начали прибывать в столицу Северного Урала. Местные общественные и политические организации готовят единороссам жаркую встречу.
28.11.2006
Послезавтра в Екатеринбург на очередной съезд «Единой России» начнут прибывать делегаты партии власти. Однако до сих пор нет ясности с проживанием участников и гостей съезда. Расселяться участники и гости будут согласно своему рангу и социальному статусу.
20.11.2006
Небольшой уральский городок Алапаевск расположен в полутора сотнях километров от Екатеринбурга. Многие, кто приезжает сюда, говорят, что они увидели совсем не то, что ожидали. И повторяют одно и то же слово – «настоящий». В Алапаевске нет исторических декораций – здесь все настоящее.
В прошлом году Роспотребнадзор Свердловской области проанализировал статистику по отравлениям и пришел к выводу, что в городе началась новая волна наркомании. Число передозировок и смертей от употребления наркотиков ежегодно растет не на проценты, а в разы.
17.11.2006
В Свердловской областной Думе создана неформальная депутатская группа «За справедливость». В нее вошли девять законодателей из разных политических партий: от ЛДПР до «Справедливой России». Объединила депутатов, по их словам, неправильная социальная политика, проводимая в регионе «Единой Россией».