Люди в Европе задаются вопросом о том, почему их должен волновать конфликт на Украине – глава МИД Турции
В Госдуме РФ рассказали, как граждане могут увеличить размер пенсии
23-25 ноября в Сиане пройдет шестой Российско-Китайский форум предпринимателей
Константин Ремчуков. Китай начинает испытания 92 метровой сверхтяжелой ракеты-носителя для полета на Луну в 2030-м году
Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву
В правящих кругах Италии возникли разногласия по теме продолжения поставок вооружений Киеву - СМИ
Сийярто: Брюссель хочет, чтобы украинская мафия была в Европейском союзе...
Мысль изреченная есть фейк (+Аудиоверсия)
О готовности общества к ограничениям в интернете
Зачем президенты стран Центральной Азии летали в Вашингтон
Козырная дама Америки
Академик Арбатов: Ядерное оружие рельефно вернулось в отношения великих держав
Соединенные Штаты против Венесуэлы
Экологический след возобновляемой генерации не равен нулю
Что ожидает человека разумного в окрестностях точки технологической сингулярности
Тузитала Стивенсон
Из борьбы за кубок мира ФИДЕ выбыла добрая половина фаворитов
Трагикомедия власти, хаоса и виртуальной реальности в Театре имени Пушкина
Подростки открывают жизнь с новой стороны
ВДНХ собирается стать главной просветительской площадкой России
Джиллиан Андерсон и Джейсон Айзекс путешествуют пешком
Отец ищет дочь в песках Марокко
Вечная русская зима
Традиционные ценности как мягкая сила
15.08.2008
Очень многие и в Грузии, и в России хоть что-то знают, слышали о Георгиевском трактате 1783 года. Георгий XII незадолго до своей кончины в 1800 году предписывал своим послам: «Царство и владение мое отдайте непреложно и по христианской правде и поставьте его не под покровительство Императорского Всероссийского престола, но отдайте в полную его власть и на полное его попечение... За все эти приобретения платили жизнями российские солдаты и офицеры: свыше 30 тыс. пали в боях с персами, турками, горцами в течение XIX столетия на Кавказе.
07.09.2007
Последние события, происходящие в Арктике, все больше дают основания считать, что этот регион планеты вполне реально и довольно быстро начинает превращаться в узел противоречий, и прежде всего между Россией и странами НАТО
31.08.2007
По данным английской газеты «Дейли Мейл», каждая секунда войны в Ираке обходится американским и британским налогоплательщикам в 2 тыс. фунтов стерлингов (или 5 тыс. долл.). Тем не менее, несмотря на огромные расходы, вал критических высказываний о политике Белого дома на Среднем Востоке и требования общественности, в Багдаде разработан план продолжения и без того затянувшихся военных действий.
27.07.2007
Недавно королева Великобритании Елизавета II посетила Бельгию с официальным визитом. В поездке главу британского государства сопровождал ее супруг, герцог Эдинбургский Филипп. Поводом для этого вояжа стало 90-летие боев близ деревни Пашендаль, известных также как Третья битва при Ипре, города в Западной Фландрии.
13.07.2007
Внимание мировой общественности, ведущих СМИ в Старом и Новом Свете приковано к проблемам российско-американских отношений, к спорам между РФ и НАТО по вопросам обычных вооруженных сил в Европе. На этом фоне остается в тени нарастающее соперничество в ряде жизненно важных для сегодняшних ведущих государств планеты сфер между Вашингтоном и Пекином.
26.01.2007
У гоголевского Чичикова были и есть коллеги по использованию «мертвых душ» в целях личного обогащения. Причем – не только в пределах нашего Отечества и не только среди штатских.