Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Рост цен на топливо приходится сдерживать нерыночными способами
Удары по Ирану отдалили США от их европейских союзников
Константин Ремчуков: Премьер Госсовета КНР Ли Цян обещает, что ВВП Китая к 2030 году достигнет 25,4 трлн долл
"СВОи" стали новой социальной группой, молодежь попала в ловушку
Рейтинг "Единой России" не определяется опросами
Украина опять бьет по России дальнобойными "Фламинго"
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Министры пересматривают прогнозы в худшую сторону
ЛДПР держится за ускользающее второе место
Правительство Ирана бросило вызов силовикам
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Иранский конфликт ударил по гривне
Старейшая британская партия готова забыть об экологии ради дешевого бензина
"Грузинская мечта" стала ближе к богу
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Узбекистан и Таджикистан могут оказаться в транспортном тупике
Токио создает Национальный совет по разведке
Черное солнце затмения. Большой театр поставил к своему 250-летию "Отелло" Верди
Москва возвращает себе статус одного из международных центров киноиндустрии
Лукашенко включился в большую игру
Эскалация на Ближнем Востоке гораздо вероятнее мира
Россия применит силу ради защиты соотечественников
"Фидес" и "Тиса" поборются за Венгрию
11.03.2004
Пять лет переписки и считаные дни свиданий. Просто какой-то интернет, где виртуально все сплошь всхлипы да вздохи, а на "реал" почти никто не решается!
27.02.2004
Станет ли исполняющий обязанности главой кабинета министров? Вполне возможно. Ведь Виктор Борисович Христенко в правительстве давно. Он и заместителем министра финансов был, и вице-премьером в правительстве Кириенко (помните такого?), и первым вице-премьером в правительстве Степашина. И в правительстве Касьянова нашлось ему место, и сейчас... Действительно – политический долгожитель. В хорошем смысле, конечно.
26.02.2004
Високосный год, если и не несчастный, то уж точно - странный, страстный, загадочный. Трудно тому, кто родился в самый високосный день високосного года - 29 февраля. Хотя, как известно, народное поверье гласит: более всего не повезло тому, кто родился 29 февраля невисокосного года.
Насчет срока президентства. Посудите сами. Президент избирается раз в четыре года. Нынешний год - високосный. Он тоже случается раз в четыре года. Значит, отныне и присно (если тем или иным путем ничего не изменится) и во веки веков у нас будет високосный президент? И в 2008-м будет високосный, и в 2012-м, и, страшно подумать, - в 2016-м!
Мир, описанный О"Шенноном, - отвратителен. Он и так-то ужасен - мир поэтов, писателей, художников, бардов, но еще и описан с искренней ненавистью. Разоблачительный памфлет, суровый приговор гнусной литературной действительности, вялотекущему антилитературному процессу.
Репринтное издание книжки 1925 года. "Сборник литературно-художественных материалов для рабочих клубов. Составили: Мих. Скрипиль и Орест Цеховницер". Напечатано в Ленинграде тиражом 6000 экземпляров. Теперь - в Петербурге. Тиражом уже 500 экземпляров. А что вы хотели? Кумачовые стяги над Смольным. Прошлое не вернуть. Ничего не вернуть.