Сын одного из оппозиционных политиков Таджикистана исчез в Москве
16:00 24.01.2020 Источник: НГ-Online
|
|
Фото из личного архива Махмурода Одинаева |
Как рассказал сегодня в телефонной беседе «НГ» сам Махмурод Одинаев, его 19-летний сын Хочиакбар в сентябре 2019 года выехал из Таджикистана в Москву, где устроился рабочим на одну из столичных строек: «Вечером 19 января Хочиакбар последний раз вышел на связь: он позвонил сестре в Душанбе, рассказал, что у него все в порядке, никаких проблем нет. И после этого исчез».
Уже шесть дней родные Хочиакбара не могут отыскать сына. Его мобильный телефон не отвечает, при звонке на номер звучит сообщение, что абонент в сети не зарегистрирован. Сегодня одни из близких родственников Хочиакбара Одинаева подал заявление в московскую полицию об исчезновении молодого человека.
Источники «НГ» не исключают версии похищения Хочиакбара Одинаева с целью оказания политического давления на его отца. Сам Махмурод Одинаев подтвердил, что намерен весной баллотироваться в депутаты национального парламента Таджикистана от СДПТ и что это явно не устраивает нынешние таджикские власти. За несколько дней до исчезновения сына с Махмуродом Одинаевым встречались сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана, которые настойчиво предлагали ему отказаться от участия в парламентских выборах.
Андрей Серенко
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:10 31.12.2025
- Орбан: "Венгрия достаточно сильна для того, чтобы оставаться в стороне от войны и пойти ради этого против Брюсселя"
- 16:46 31.12.2025
- В Финском заливе повреждены четыре кабеля, соединяющие Эстонию с другими странами
- 15:30 31.12.2025
- Факт атаки на резиденцию президента РФ Каллас назвала «необоснованными утверждениями»
- 14:45 31.12.2025
- «Желающие» уже подготовили план ввода западных военных на Украину числом до 15 тыс. человек - СМИ
- 14:00 31.12.2025
- Посольство США в Москве поздравило жителей России с Новым годом от имени американского народа
- 12:30 31.12.2025
- Китай вводит квотные пошлины на говядину в размере 55% из ряда стран, включая США и Австралию
- 11:53 31.12.2025
- В РФ утвержден новый нацпроект "Технологическое обеспечение биоэкономики"
- 09:38 31.12.2025
- Германия приступила к первому этапу секретного плана на случай военного конфликта - СМИ
- 09:17 31.12.2025
- Китай вывел на орбиту испытательные спутники по обнаружению космических целей
- 09:00 31.12.2025
- Как в Новогоднюю ночь будет работать городской транспорт Москвы


комментарии(0)