0
5361
Газета Культура Интернет-версия

25.03.2025 18:25:00

В Москве покажут балет «Две Анны»

Тэги: балет, премьеа, две анны


10-11 апреля в Малом театре состоится московская премьера балета «Две Анны». Это история в танце о двух великих женщинах XX столетия: Анне Ахматовой и Анне Павловой, ставших символами Серебряного века.

Компания MuzArts собрала звездную команду, как создателей, так и танцовщиков. Спектакль состоит из двух частей, у каждой свой хореограф. Первая часть – в постановке знаменитого хореографа-неоклассика Юрия Посохова на музыку Сезара Франка. Вторая часть – хореографа Павла Глухова, на музыку Ильи Демуцкого. Автор либретто и режиссер спектакля – Феликс Михайлов.

Прима Большого театра Элеонора Севенард проживает жизнь Ахматовой в танце, а слово Ахматовой звучит в исполнении актрисы БДТ Полины Маликовой. В центре сюжета любовный треугольник: Анна Ахматова, ее муж поэт Николай Гумилев и художник Амедео Модильяни. Вторая часть проследит путь судьбы Анны Павловой от учебы с Чекетти, оттачивающего классическую технику балерины, до венчания с Дандре и встреч с Вертинским и Чаплиным.


Читайте также


В балетную фальшь стреляют из револьвера

В балетную фальшь стреляют из револьвера

Наталия Звенигородская

Премьера спектакля "Занавес" в постановке Вячеслава Самодурова

0
4368
"Жизель" разобрали до винтиков

"Жизель" разобрали до винтиков

Лариса Барыкина

В Перми представили новую версию знаменитого балета, с постановки которого ровно 100 лет назад началась история одной из сильнейших трупп страны

0
3048
Художественному руководителю балета Большого театра Махару Вазиеву – 65!

Художественному руководителю балета Большого театра Махару Вазиеву – 65!

0
8018
Принц раздает автографы, а Фея крутит стрелки

Принц раздает автографы, а Фея крутит стрелки

Екатерина Беляева

Премьера балета Прокофьева "Золушка" в Большом театре

0
4316