0
2019
Газета Экономика Интернет-версия

25.04.2022 11:47:00

Евроцемент внепланово проиндексировал зарплату сотрудникам заводов


Фото Геннадия Заборова

Евроцемент, крупнейший производитель цемента и строительных материалов, объявляет о внеплановой индексации заработной платы сотрудникам заводов на 5%.

До конца апреля 2022 года сотрудники 16 цементных заводов, входящих в периметр Евроцемента, получат проиндексированную заработную плату. Повышение касается более 7 тыс. рабочих, которые трудятся непосредственно на производстве цемента и строительных материалов. Это уже вторая индексация за последние 9 месяцев. С июля по декабрь 2021 года заработная плата на предприятиях Евроцемента была в среднем увеличена на 34%.

Кроме того, руководство компании приняло решение о других формах поддержки персонала. В частности, в марте 2022 года сотрудники компании получили так называемую «тринадцатую зарплату». С апреля для рабочих значительно увеличивается компенсация за питание. Средняя сумма выплаты составит 160 руб. Также сохраняются программы материальной помощи и поощрений, ежегодные корпоративные программы отдыха детей в летних лагерях и другие меры поддержки сотрудников.

«Мы решили повысить меры поддержки наших сотрудников в это непростое время, чтобы укрепить рабочие коллективы. Евроцемент – это, прежде всего, люди, поэтому компания будет и дальше заботиться о своих сотрудниках. Это не последние меры поддержки. В текущем году мы планируем еще ряд шагов в этом направлении. Мы не раз проходили через кризисы, поэтому я уверен, что и на этот раз мы справимся со всеми проблемами и сохраним наши коллективы. Опыт выживания в непростых условиях у нас есть. Я благодарю каждого сотрудника наших заводов за сплоченность и профессиональный труд», – отметил генеральный директор Евроцемента Вячеслав Шматов.

По информации пресс-службы Евроцемента


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Торопливый фатум "Пиковой дамы"

Торопливый фатум "Пиковой дамы"

Владимир Дудин

В Михайловском театре прощаются со старой постановкой оперы Чайковского

0
2151
"Единую Россию" волнует результат выборов, а не процесс

"Единую Россию" волнует результат выборов, а не процесс

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Если кандидаты от партии власти не баллотируются, значит, это кому-то нужно

0
2101
Адвокатскую тайну суды не гарантируют

Адвокатскую тайну суды не гарантируют

Екатерина Трифонова

Вызнать у защиты профессиональные секреты хотят не только правоохранители

0
1814
Путин: планы по созданию современных сил ВМФ будут реализованы полностью

Путин: планы по созданию современных сил ВМФ будут реализованы полностью

0
1809

Другие новости