0
711
Газета События Интернет-версия

22.12.1999 00:00:00

Врачи едут к беженцам

Тэги: Ингушетия, врач


Координатор программ помощи РОКК на Северном Кавказе Николай Зудилин с командой перед отъездом.
Фото Красного Креста

ВЧЕРА в полдень из Москвы в Ингушетию отправилась колонна машин Российского Красного Креста. В ее составе - грузовик с лекарствами и два специально оборудованных автомобиля, работающих как передвижные медицинские пункты. Кроме того, в Назрани планируется открыть и стационарный медицинский пункт. С колонной отправилась бригада врачей и фельдшеров, которым предстоит пробыть в Ингушетии четыре месяца. Акция осуществляется в рамках программы гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Чечни, проводимой Международным комитетом Красного Креста.

"В крупных лагерях беженцев уже работают представители международных организаций и МЧС. Наша цель - помочь тем, кто сейчас вообще оказался без какой-либо помощи, то есть людям, поселившимся на отшибах селений, вдоль дорог и на бывших скотных дворах", - сказал перед отправкой колонны координатор медицинских программ Российского Красного Креста на Северном Кавказе Юрий Филатов.

Это уже не первая подобная поездка. В начале декабря на Северный Кавказ отправились 12 представителей Центрального комитета Российского Красного Креста для того, чтобы отрегулировать выдачу горячего питания, одежды и обуви. В их задачи входило и налаживание работы медицинских пунктов, а также выпечки и раздачи хлеба. А не далее как месяц назад двое сотрудников Красного Креста погибли на Северном Кавказе при исполнении своих обязанностей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Надежда Мельникова

Госсекретарь встретится с папой Римским и премьером Италии, чтобы сгладить последствия их конфликта с Трампом

0
2317
Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

0
368
В Белом доме определились с главным террористом

В Белом доме определились с главным террористом

Геннадий Петров

Программным документом нынешней американской администрации объявлена война наркокартелям, джихадистам и ультралевым

0
2617
Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Дарья Гармоненко

Кремль сужает региональную политику до мониторинга и точечных кадровых замен

0
2373