0
707
Газета События Интернет-версия

29.08.2000 00:00:00

Не было бы счастья - несчастье помогло

Тэги: башня


В СВЯЗИ с пожаром на Останкинской телебашне каналы ОРТ и РТР в ближайшее время будут выходить на канале М1. Не так давно поменявший свой логотип М1 был учрежден когда-то как "31-й канал - Телеэкспресс" и, кажется, официально так и не сменил этого своего названия. По иронии судьбы, в состав учредителей 31-го канала входила как раз Останкинская телебашня, как телевизионный передающий центр. Ситуация с НТВ, ТВЦ и ТВ-6 остается непонятной, хотя вчера в блоке НТВ+ уже шло вещание каналов НТВ, РТР и "Культура".

Что же касается дециметровых каналов, то сложившееся положение корреспонденту "НГ" прокомментировал главный редактор ВКТ Петр Дмитриев:

- Мы продолжаем вещание, сейчас нас могут принимать абоненты сети кабельного канала - 5-го частотного - Центрального округа Москвы. В данный момент ВКТ уже осуществляет тираж новостных программ: к нам в студию привозят кассеты из "ТВ-Столица", мы переводим их в соответствующий формат и развозим по местным студиям кабельного телевидения.

Что же касается наших дальнейших действий - все будет зависеть от того, как решат проблемы с телевещанием в целом. Если в создавшихся условиях помощь получат только основные каналы - ОРТ, РТР, НТВ, а про дециметровые забудут, то нам придется "выплывать" самостоятельно, ориентируясь на кабельную сеть. Как ни парадоксально, но пожар в Останкино может послужить стимулирующим моментом для развития передовых технологий. Ведь весь цивилизованный мир уже давно перешел на оптико-волоконные кабельные сети - то есть когда используется не несколько медных проводов, а один оптико-волоконный. У нас же этот процесс проходил неоправданно медленно. А теперь даже мэр Москвы Юрий Лужков в своем последнем выступлении сказал, что нужно уделить максимальное внимание развитию современного кабельного телевидения.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
483
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
600
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
511
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
415

Другие новости