Выступление главы МИД Франции вызвало в России недоумение
18:51 01.09.2014 Регион: - Источник: НГ-Online
He остались незамеченными очередные высказывания Министра иностранных дел Франции Л.Фабиуса по России в свете проводимой Западом политики санкций против нашей страны, - сообщается на сайте МИД России.
Французский министр отрапортовал послам Франции, собравшимся на совещании в Париже, о результатах, которые якобы уже приносит санкционное давление на Россию – падают, дескать, темпы роста ВВП и объемы инвестиций. При этом Л.Фабиус сам вынужден признать, что убытки несут и сельхозпроизводители во Франции, других государствах Евросоюза, расплачивающиеся за недальновидные действия своих руководителей.
Более чем сомнительными выглядят проводимые Л.Фабиусом в контексте экономических санкций исторические параллели между воздействием на режим апартеида в ЮАР и нынешней Россией с ее уникальным опытом в деле построения равноправных отношений между населяющими нашу страну многочисленными народами.
Вызывает также недоумение проявленная Л.Фабиусом снисходительность к откровенно провокационному вопросу журналиста, поставившего на одну доску Россию и т.н. Исламское Государство как главных нарушителей международного права.
Россию и Францию связывают многовековая дружба, прочные традиции политического и экономического сотрудничества – интенсивных гуманитарных обменов, контактов между людьми. Они не должны становиться заложниками сиюминутных конъюнктурных расчетов.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 16:07 11.04.2026
- СМИ сообщили о начале переговоров делегаций США и Ирана в Исламабаде
- 15:22 11.04.2026
- Рост цен на топливо привел к росту воровства бензина и дизтоплива в Великобритании - СМИ
- 13:50 11.04.2026
- Россия и Украина провели обмен пленными
- 12:50 11.04.2026
- Зеленский: Украина будет соблюдать режим тишины...
- 11:03 11.04.2026
- СМИ назвали примерное время начала прямых переговоров СЩА и Ирана в Исламабаде
- 10:16 11.04.2026
- Делегации США и Ирана прибыли в столицу Пакистана
- 10:07 11.04.2026
- Если переговоры США и Ирана состоятся, то пройдут за один день - СМИ
- 09:30 11.04.2026
- Трамп собирается построить в США самую большую в мире триумфальную арку
- 09:00 11.04.2026
- Захватывать российские танкеры на Балтике Эстония не будет -главком ВМС
- 03:20 11.04.2026
- Космический корабль Orion после облета Луны благополучно вернулся на Землю

