Выступление главы МИД Франции вызвало в России недоумение
18:51 01.09.2014 Регион: - Источник: НГ-Online
He остались незамеченными очередные высказывания Министра иностранных дел Франции Л.Фабиуса по России в свете проводимой Западом политики санкций против нашей страны, - сообщается на сайте МИД России.
Французский министр отрапортовал послам Франции, собравшимся на совещании в Париже, о результатах, которые якобы уже приносит санкционное давление на Россию – падают, дескать, темпы роста ВВП и объемы инвестиций. При этом Л.Фабиус сам вынужден признать, что убытки несут и сельхозпроизводители во Франции, других государствах Евросоюза, расплачивающиеся за недальновидные действия своих руководителей.
Более чем сомнительными выглядят проводимые Л.Фабиусом в контексте экономических санкций исторические параллели между воздействием на режим апартеида в ЮАР и нынешней Россией с ее уникальным опытом в деле построения равноправных отношений между населяющими нашу страну многочисленными народами.
Вызывает также недоумение проявленная Л.Фабиусом снисходительность к откровенно провокационному вопросу журналиста, поставившего на одну доску Россию и т.н. Исламское Государство как главных нарушителей международного права.
Россию и Францию связывают многовековая дружба, прочные традиции политического и экономического сотрудничества – интенсивных гуманитарных обменов, контактов между людьми. Они не должны становиться заложниками сиюминутных конъюнктурных расчетов.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 18:20 15.03.2026
- Глава МИД Ирана: Хорошего опыта общения с американцами у нас нет...
- 17:05 15.03.2026
- Глава Минэнерго США рассказал, когда, по его мнению, конфликт на Ближнем Востоке может закончится
- 15:40 15.03.2026
- В Норвегии не будет размещено ядерное оружие - премьер Йонас Гар Стёре
- 12:25 15.03.2026
- Референдум по конституции Казахстана признан состоявшимся
- 11:30 15.03.2026
- Токаев рассказал, когда пройдут следующие выборы президента Казахстана
- 11:15 15.03.2026
- Власти Украины не пустили венгерских специалистов осмотреть нефтепровод «Дружба»
- 10:24 15.03.2026
- Трамп теряет интерес к переговорам по Украине – источники FT
- 09:30 15.03.2026
- США намерены восстановить нефтяные санкции против РФ после окончания ближневосточного кризиса
- 09:15 15.03.2026
- Гран-при в Бахрейне и Саудовской Аравии гонок «Формулы-1» отменены
- 09:00 15.03.2026
- Трамп: Иран хочет заключить сделку. Но я не хочу этого...

