Выступление главы МИД Франции вызвало в России недоумение
18:51 01.09.2014 Регион: - Источник: НГ-Online
He остались незамеченными очередные высказывания Министра иностранных дел Франции Л.Фабиуса по России в свете проводимой Западом политики санкций против нашей страны, - сообщается на сайте МИД России.
Французский министр отрапортовал послам Франции, собравшимся на совещании в Париже, о результатах, которые якобы уже приносит санкционное давление на Россию – падают, дескать, темпы роста ВВП и объемы инвестиций. При этом Л.Фабиус сам вынужден признать, что убытки несут и сельхозпроизводители во Франции, других государствах Евросоюза, расплачивающиеся за недальновидные действия своих руководителей.
Более чем сомнительными выглядят проводимые Л.Фабиусом в контексте экономических санкций исторические параллели между воздействием на режим апартеида в ЮАР и нынешней Россией с ее уникальным опытом в деле построения равноправных отношений между населяющими нашу страну многочисленными народами.
Вызывает также недоумение проявленная Л.Фабиусом снисходительность к откровенно провокационному вопросу журналиста, поставившего на одну доску Россию и т.н. Исламское Государство как главных нарушителей международного права.
Россию и Францию связывают многовековая дружба, прочные традиции политического и экономического сотрудничества – интенсивных гуманитарных обменов, контактов между людьми. Они не должны становиться заложниками сиюминутных конъюнктурных расчетов.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:24 30.11.2023
- Сбер и Альфа-банк впервые совершат параллельные сделки с цифровыми финансовыми активами
- 20:25 30.11.2023
- Вступать в БРИКС Аргентина не собирается - будущий глава МИД
- 20:00 30.11.2023
- Стоимость и структура финансирования ВСМ Москва – Петербург еще не утверждена - Минфин
- 19:15 30.11.2023
- В Италии опасаются сокращения урожаев винограда и фруктов из-за изменений климата
- 17:40 30.11.2023
- МОК превысил полномочия в вопросе смены россиянами спортивного гражданства — Поздняков
- 17:30 30.11.2023
- AI Journey на III Конгрессе молодых ученых-2023: эксперты рассказали о возможностях искусственного интеллекта
- 17:12 30.11.2023
- Сумма ущерба от шторма в Крыму выросла почти до 40 млрд рублей
- 17:00 30.11.2023
- Фон дер Ляйен заверила, что ЕС сможет произвести миллион снарядов в 2024 году
- 16:32 30.11.2023
- Доходы бюджета РФ увеличились на 3% по сравнению с прогнозом за счет роста ВВП — Мишустин
- 16:12 30.11.2023
- ВС РФ отразили две атаки штурмовых групп ВСУ в районе Марьинки в ДНР — МО РФ