Нетаньяху: Израильская армия готова применить силу на всех фронтах
14:32 28.01.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Ранее сегодня противотанковая ракета разорвалась рядом с автомобилем израильской армии в районе горы Дов у границы с Ливаном, а во вторник с территории Сирии были выпущены по северным районам Израиля две ракеты.
"В настоящий момент армия Израиля отвечает на события на севере, - сказал Нетаньяху. - Всем, кто пытается бросить нам вызов на северной границе, я рекомендую вспомнить, что произошло здесь, близ Сдерота - в секторе Газа". "ХАМАС получил тяжелейший удар с момента своего создания", - продолжил он. Армия "готова действовать силой на всех фронтах", подчеркнул премьер.
В июле и августе 2014 года Израиль проводил операцию "Рубеж обороны" в секторе Газа. За 50 дней там погибли свыше 2 тыс человек, еще около 11 тыс получили ранения. По израильским данным, в результате операции были ликвидированы более 750 палестинских боевиков. Потери Израиля составили 66 военнослужащих /самые крупные потери в военных операциях с 2006 года/ и шесть мирных жителей убитыми.
По армейской информации, за 50 дней палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю 4,5 тыс ракет. 3,6 тыс из них разорвались в пустынной местности, система ПВО "Железный купол" перехватила 735 ракет. При этом с 8 июля по 26 августа армия поразила свыше 5 тыс целей на территории палестинского анклава. В результате ударов авиации и артиллерии были полностью или частично разрушены 17 тыс домов, около 100 тыс палестинцев остались без крова, в ряде районов города Газа не сохранилось ни одного целого здания, разрушениям подверглись многие объекты инфраструктуры, мечети, школы и больницы.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 23:21 12.04.2026
- Премьер Венгрии Виктор Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах
- 21:15 12.04.2026
- Главный управляющий компании Еni считает, что нужно приостановить запрет на экспорт СПГ из РФ
- 19:33 12.04.2026
- Лукашенко и Путин в ходе телефонного разговора обсудили сотрудничество в тройке Беларусь–Россия–КНДР
- 18:30 12.04.2026
- В КСИР сообщили, что Ормузский пролив находится под полным контролем Ирана
- 16:49 12.04.2026
- Трамп объявил о начале полной блокады Ормузского пролива силами ВМС США и других стран
- 15:19 12.04.2026
- Никто из делегации США не остался в Исламабаде, все покинули Пакистан - СМИ
- 15:07 12.04.2026
- Президент Казахстана Токаев поздравил жителей республики с православной Пасхой
- 13:45 12.04.2026
- Посланники Трампа Уиткофф и Кушнер по-прежнему находятся в Пакистане - Al Arabiya
- 13:05 12.04.2026
- Песков: СВО по истечению срока перемирия будет продолжаться...
- 10:20 12.04.2026
- Почти две тысячи случаев нарушение режима перемирия уже зафиксировано со стороны ВСУ – МО РФ

