В Совфеде предложили не пускать на рынок импортные консервы
19:09 22.06.2015 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Такую инициативу в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Сергей Лисовский.
«У нас огромная группа товаров, которая действительно разрушает наш рынок, это консервы. Это как раз тот продукт, который надо защищать на собственном рынке, а мы его пока не закрыли. Получается, что сырье мы закрыли для поставок к нам, а консервы, которые несут большую добавочную стоимость, и мы могли бы сами их прекрасно производить, мы оставили. И Совет Федерации, и Дума будут предлагать Минсельхозу закрыть эту таможенную позицию, чтобы эти высокие переделы и высокую добавочную стоимость получали наши производители, используя наше сырье»,- сказал Лисовский.
Между тем Минсельхоз уже начал готовить ответные меры на продление санкций ЕС против России.
Ранее Дмитрий Медведев поручил разработать план продления ответных санкций. В постановлении правительства будут перечислены категории продукции, объекты внешнеторговых сделок, на которые распространяются российские ограничительные меры.
Евросоюз продлил экономические санкции в отношении РФ до 31 января 2016 года.
Президент России Владимир Путин заявлял, что потери ЕС от этих ограничений могут составить 100 миллиардов долларов. По его словам, товарооборот с Европой снизился примерно на четверть.
Между тем глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заверил, что Россия ответит на продление санкций продолжением продуктового эмбарго.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:41 31.03.2026
- Арагчи: Иран не согласен на перемирие и стремимся к полному окончанию войны, не только встране, но и во всем регионе
- 21:00 31.03.2026
- Украине указали способ, как получить от Европы 4 млрд евро, не учитывая позицию Венгрии
- 20:09 31.03.2026
- Еврокомиссия призывает страны ЕС экономить авиакеросин и дизтопливо
- 19:20 31.03.2026
- С начала операции против Ирана цены на газ в Европе выросли на 70%, на нефть – на 60% - еврокомиссар
- 18:49 31.03.2026
- Март текущего года стал рекордно жарким за все 247 лет метеонаблюдений в Москве
- 18:20 31.03.2026
- В Госдуму поступил законопроект, обязывающий банки передавать в ФНС данные обо всех безналичных платежах физлиц в адрес компаний
- 18:00 31.03.2026
- Объекты Microsoft, Apple, Boeing и других американских компаний в регионе могут оказаться под ударами Ирана - КСИР
- 17:40 31.03.2026
- Каллас сообщила, что у нее нет хороших новостей по кредиту для Украины
- 17:27 31.03.2026
- Собянин: Москва продолжит поддерживать проект «Православная энциклопедия»
- 17:12 31.03.2026
- Трамп определит дальнейшие шаги по НАТО, но США многое ясно о союзниках — шеф Пентагона

