В Совфеде предложили не пускать на рынок импортные консервы
19:09 22.06.2015 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Такую инициативу в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Сергей Лисовский.
«У нас огромная группа товаров, которая действительно разрушает наш рынок, это консервы. Это как раз тот продукт, который надо защищать на собственном рынке, а мы его пока не закрыли. Получается, что сырье мы закрыли для поставок к нам, а консервы, которые несут большую добавочную стоимость, и мы могли бы сами их прекрасно производить, мы оставили. И Совет Федерации, и Дума будут предлагать Минсельхозу закрыть эту таможенную позицию, чтобы эти высокие переделы и высокую добавочную стоимость получали наши производители, используя наше сырье»,- сказал Лисовский.
Между тем Минсельхоз уже начал готовить ответные меры на продление санкций ЕС против России.
Ранее Дмитрий Медведев поручил разработать план продления ответных санкций. В постановлении правительства будут перечислены категории продукции, объекты внешнеторговых сделок, на которые распространяются российские ограничительные меры.
Евросоюз продлил экономические санкции в отношении РФ до 31 января 2016 года.
Президент России Владимир Путин заявлял, что потери ЕС от этих ограничений могут составить 100 миллиардов долларов. По его словам, товарооборот с Европой снизился примерно на четверть.
Между тем глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заверил, что Россия ответит на продление санкций продолжением продуктового эмбарго.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:40 27.04.2026
- Президент Сербии призвал Запад перестать демонизировать Россию
- 22:00 27.04.2026
- В Мали была предпринята попытка захвата власти — премьер
- 21:20 27.04.2026
- В Самарской области от падения деревьев погибли три человека
- 21:00 27.04.2026
- Полномочия замглавы Петропавловска-Камчатского прекращены в связи с утратой доверия
- 20:40 27.04.2026
- НАТО на фоне роста напряженности с США намерена отказаться от ежегодных саммитов — Reuters
- 20:30 27.04.2026
- МО РФ не собирается принуждать студентов к участию в СВО в составе войск беспилотных систем - замминиста
- 20:10 27.04.2026
- Сервисы ограничивают доступ пользователей с включенным VPN по соображениям безопасности - Минцифры РФ
- 20:00 27.04.2026
- Мерц предположил, что Украине придется пойти на территориальные уступки
- 19:50 27.04.2026
- Уровень общероссийской гражданской идентичности россиян в 2025 году составил 93,9% - Жуков
- 19:30 27.04.2026
- Президент Эстонии призвал готовиться к восстановлению отношений с РФ

