В Совфеде предложили не пускать на рынок импортные консервы
19:09 22.06.2015 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Такую инициативу в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Сергей Лисовский.
«У нас огромная группа товаров, которая действительно разрушает наш рынок, это консервы. Это как раз тот продукт, который надо защищать на собственном рынке, а мы его пока не закрыли. Получается, что сырье мы закрыли для поставок к нам, а консервы, которые несут большую добавочную стоимость, и мы могли бы сами их прекрасно производить, мы оставили. И Совет Федерации, и Дума будут предлагать Минсельхозу закрыть эту таможенную позицию, чтобы эти высокие переделы и высокую добавочную стоимость получали наши производители, используя наше сырье»,- сказал Лисовский.
Между тем Минсельхоз уже начал готовить ответные меры на продление санкций ЕС против России.
Ранее Дмитрий Медведев поручил разработать план продления ответных санкций. В постановлении правительства будут перечислены категории продукции, объекты внешнеторговых сделок, на которые распространяются российские ограничительные меры.
Евросоюз продлил экономические санкции в отношении РФ до 31 января 2016 года.
Президент России Владимир Путин заявлял, что потери ЕС от этих ограничений могут составить 100 миллиардов долларов. По его словам, товарооборот с Европой снизился примерно на четверть.
Между тем глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заверил, что Россия ответит на продление санкций продолжением продуктового эмбарго.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:40 20.07.2026
- Глава МИД Франции заявил о задержании в Иране двух французских дипломатов
- 22:00 20.07.2026
- Более 100 полицейских пострадали при разгоне марша в Нью-Дели
- 21:20 20.07.2026
- Шахматистка Полгар отклонила предложение премьера Венгрии занять пост президента
- 20:40 20.07.2026
- Госдеп утверждает, что отношения РФ и Кубы несут «прямую угрозу» США
- 20:00 20.07.2026
- Молдавия тайно уступила Украине управление водами Днестра — мэр Кишинева
- 19:20 20.07.2026
- Запрет Европейской ассоциации глухих на участие россиян в играх циничен — ВОГ РФ
- 18:40 20.07.2026
- Иран нанес удары по объектам США в Кувейте и Бахрейне — КСИР
- 18:15 20.07.2026
- Сбер ускоряет ИТ-разработку с помощью новой функциональности облачной версии GigaCode CLI
- 18:14 20.07.2026
- ИИ выходит на новый уровень: Сбер прогнозирует пятилетний рывок производительности в промышленности
- 18:13 20.07.2026
- Сбер: В ИИ Россия не выбирает между опенсорсом и корпоративными решениями – экосистема строится на их балансе

