Путин 14 апреля ответит на вопросы россиян в ходе "Прямой линии"
12:20 07.04.2016 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Передача традиционно проходит в середине апреля, на этот раз она выдет уже в 14-й раз. В прошлом году "Прямая линия с Владимиром Путиным" состоялась 16 апреля. Трансляция начнинается ровно в полдень по московскому времени, вести ее будут телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России будет доступна онлайн- трансляция с сурдопереводом.
В студию программы приглашаются политики, общественные деятели и герои нашумевших телесюжетов. Им предоставляется возможность задать свои вопросы Путину. Кроме того, в разных регионах страны организуются передвижные студии, откуда ведутся прямые включения, и жители могут обратиться к главе государства напрямую.
Продолжительность общения Путина с россиянами заранее не прогнозируется. Однако, как заметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, "работоспособности президента может позавидовать каждый". Рекорд "Прямой линии" был установлен в 2013 году, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 48 минут. В прошлом году его общение с россиянами длилось 3 часа 55 минут - на минуту меньше, чем в 2014-м.
Нынешняя "Прямая линия" станет для главы государства 14 за время его работы на высших государственных должностях - президента и премьер- министра. Если сложить все время, которое Путин провел, общаясь в прямом эфире за предыдущие программы, то оно займет около полутора суток - порядка 40 часов.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 23:00 26.01.2026
- У ФРГ, похоже, закончились системы Patriot для передаче Украине
- 22:30 26.01.2026
- Трехсторонние переговоры в ОАЭ в Белом доме назвали встречей, носившей «исторический характер»
- 22:15 26.01.2026
- Экипаж буксира «Алатау» спас гражданина Филиппин, который пробыл в море около 2 суток
- 20:50 26.01.2026
- Путин: Надо восстанавливать [Выборг]. Действительно, это единственное, наверное, место в России такое
- 20:30 26.01.2026
- Эксперты ООН высказались по поводу санкций против ученых, не разделяющих позицию ЕС по Украине
- 20:05 26.01.2026
- На Севморпути не зафиксированы случаи деятельности иностранных военных кораблей и подлодок - вице-адмирал Голубев
- 18:40 26.01.2026
- Венгрия собирается через суд оспорить решение ЕС об отказе от экспорта газа из РФ
- 17:40 26.01.2026
- Неуд по поведению должен быть основанием для отчисления из школы — Фадеев
- 17:12 26.01.2026
- Решение о блокировке сайтов с готовыми заданиями примут компетентные органы — Роскомнадзор
- 17:00 26.01.2026
- Британия не хочет зависеть от военных спутников связи США — FT

