Приморский губернатор занял последнее место в экспертном рейтинге глав регионов
13:10 27.02.2017 Регион: Владивосток, Россия Источник: НГ-Online
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский занял последнее, 85-е место в Национальном рейтинге губернаторов – очередном исследовании, которое проводилось Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» и было посвящено оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации в январь-февраль текущего года.
По мнению экспертов, ситуация вокруг Миклушевского в первые месяцы 2017 года ухудшилась. Как отмечается в рейтинге, арестованы пятеро заместителей губернатора и люди из его ближайшего круга, включая «серого кардинала» приморской политики, политического консультанта и бывшего генерального директора ХК «Адмирал» Ильи Спокойнова (Митькина). Утрату позитивного имиджа губернатора эксперты считают чрезмерной и невосполнимой.
В сентябре пройдут выборы городской думы, от результатов которой во многом зависит, кто станет главой администрации города. Губернатор стремится контролировать думу и поставить мэром лояльную кандидатуру. Но политическое влияние Миклушевского во Владивостоке недостаточно велико, чтобы решить этот вопрос однозначно. Проигранные муниципальные выборы, по мнению экспертов, станут для федеральной власти сигналом того, что контроль над Владивостоком утрачен, как и политическая стабильность региона в целом. А в такой ситуации предсказуемость президентских выборов-2018 в Приморье окажется под вопросом.
Людмила Васильева
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 11:32 02.06.2026
- Польские ультраправые предложили блокировать процесс вступления Украины в ЕС
- 11:20 02.06.2026
- США сократят почти в три раза число выдающих визы диппредставительств в Африке — AP
- 11:05 02.06.2026
- Россия в январе — апреле увеличила выручку от экспорта подсолнечного масла в Индию на 73%
- 11:00 02.06.2026
- Термин «глобальное потепление» устарел, теперь говорят об изменчивости погоды — синоптик
- 10:45 02.06.2026
- Сбер: Речевая ИИ-аналитика способна снизить эффективность мошенничества
- 10:32 02.06.2026
- Уралвагонзавод решил переименовать БМПТ «Терминатор» в «Спиридон»
- 10:26 02.06.2026
- Собянин: Многие созданные в Москве биотехнологии не имеют аналогов в мире
- 10:20 02.06.2026
- Полный запрет на российскую нефть не войдет в новый пакет санкций ЕС — Politico
- 10:05 02.06.2026
- Испания не приемлет военного вмешательства на Кубе — глава МИД
- 10:00 02.06.2026
- США обсуждают размещение дополнительных ядерных средств в Европе — FT

