0
0
5819

Президент Финляндии заявил о хороших "насколько это возможно" отношениях с Москвой

12:00 16.01.2018 Источник: REGNUM


Отношения Финляндии с Россией настолько хорошие, насколько это возможно с учетом ситуации на Украине и в Крыму, заявил финский президент Саули Ниинистё в эфире телеканала Yle 1.

«Я бы сказал, что у нас настолько хорошие отношения с Россией, насколько возможно, принимая во внимание Крым, Украину и бремя санкций», — заявил Ниинистё.

Президент Финляндии подчеркнул, что «в этих вопросах» Хельсинки и Москва находятся «по разные стороны». В случае его избрания на второй срок Ниинистё пообещал развивать сотрудничество с Россией.

Отметим, что финский президент назвал вступление страны в НАТО неактуальной задачей. ИА REGNUM



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


14:00 23.06.2026
Международная ситуация далека от стабильной — Путин
0
45
13:32 23.06.2026
Военные расходы НАТО через 5 лет могут достичь 65% от общемировых — Грушко
0
108
13:12 23.06.2026
Генсек СНГ назвал блефом угрозы Зеленского в адрес Белоруссии
0
150
13:00 23.06.2026
В Грузии не должно остаться ни одного нелегального мигранта — премьер
0
150
12:32 23.06.2026
Иран подтвердил открытие Ормузского пролива для коммерческих судов — постпред при ООН
0
226
12:25 23.06.2026
Годовое собрание акционеров Сбера пройдет в один день с мероприятием Клуба акционеров банка
0
201
12:20 23.06.2026
На Украине хотят запретить голосовать всем гражданам, находящимся в РФ и Белоруссии
0
235
12:05 23.06.2026
Иран требует вывода войск Израиля с территории Ливана
0
242
12:00 23.06.2026
Постоянная военная база США обойдется Польше в $3,2 млрд
0
230
11:32 23.06.2026
Безопасность стран БРИКС находится под угрозой — Шойгу
0
281

Возврат к списку