0
0
5820

Президент Финляндии заявил о хороших "насколько это возможно" отношениях с Москвой

12:00 16.01.2018 Источник: REGNUM


Отношения Финляндии с Россией настолько хорошие, насколько это возможно с учетом ситуации на Украине и в Крыму, заявил финский президент Саули Ниинистё в эфире телеканала Yle 1.

«Я бы сказал, что у нас настолько хорошие отношения с Россией, насколько возможно, принимая во внимание Крым, Украину и бремя санкций», — заявил Ниинистё.

Президент Финляндии подчеркнул, что «в этих вопросах» Хельсинки и Москва находятся «по разные стороны». В случае его избрания на второй срок Ниинистё пообещал развивать сотрудничество с Россией.

Отметим, что финский президент назвал вступление страны в НАТО неактуальной задачей. ИА REGNUM



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


23:00 23.06.2026
Туск не будет разочарован отсутствием Зеленского на конференции по восстановлению Украины
0
531
19:48 23.06.2026
Мобильные комплексы обеспечат нефтяников медицинскими услугами
0
543
18:30 23.06.2026
Ситуация на рынке топлива "непростая, но контролируемая" - Новак
0
641
18:10 23.06.2026
Путин: Россия к мирным переговорам с Украиной на базе договоренностей, которые были достигнуты еще в Стамбуле
0
822
17:40 23.06.2026
Уровень трудоустройства среди окончивших обучение в 2024-м составляет более 81% — Котяков
0
612
17:15 23.06.2026
Бюджетных мест в вузах в 2026 году чуть больше, чем в 2025-м — Фальков
0
606
17:00 23.06.2026
РФ всегда провоцировали и обвиняли в агрессии, как только она начинала защищаться — Путин
0
660
16:32 23.06.2026
Письмо Зеленского сводится к созданию конфликтного потенциала — Путин
0
737
16:26 23.06.2026
Мэр Москвы вручил награды за передовые разработки в области медицины
0
642
16:12 23.06.2026
Стабильность экономики РФ обеспечена, несмотря на падение цен на нефть — Песков
0
794

Возврат к списку