Президент Финляндии заявил о хороших "насколько это возможно" отношениях с Москвой
12:00 16.01.2018 Источник: REGNUM
Отношения Финляндии с Россией настолько хорошие, насколько это возможно с учетом ситуации на Украине и в Крыму, заявил финский президент Саули Ниинистё в эфире телеканала Yle 1.
«Я бы сказал, что у нас настолько хорошие отношения с Россией, насколько возможно, принимая во внимание Крым, Украину и бремя санкций», — заявил Ниинистё.
Президент Финляндии подчеркнул, что «в этих вопросах» Хельсинки и Москва находятся «по разные стороны». В случае его избрания на второй срок Ниинистё пообещал развивать сотрудничество с Россией.
Отметим, что финский президент назвал вступление страны в НАТО неактуальной задачей. ИА REGNUM
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:00 23.06.2026
- Международная ситуация далека от стабильной — Путин
- 13:32 23.06.2026
- Военные расходы НАТО через 5 лет могут достичь 65% от общемировых — Грушко
- 13:12 23.06.2026
- Генсек СНГ назвал блефом угрозы Зеленского в адрес Белоруссии
- 13:00 23.06.2026
- В Грузии не должно остаться ни одного нелегального мигранта — премьер
- 12:32 23.06.2026
- Иран подтвердил открытие Ормузского пролива для коммерческих судов — постпред при ООН
- 12:25 23.06.2026
- Годовое собрание акционеров Сбера пройдет в один день с мероприятием Клуба акционеров банка
- 12:20 23.06.2026
- На Украине хотят запретить голосовать всем гражданам, находящимся в РФ и Белоруссии
- 12:05 23.06.2026
- Иран требует вывода войск Израиля с территории Ливана
- 12:00 23.06.2026
- Постоянная военная база США обойдется Польше в $3,2 млрд
- 11:32 23.06.2026
- Безопасность стран БРИКС находится под угрозой — Шойгу


комментарии(0)