Президент Финляндии заявил о хороших "насколько это возможно" отношениях с Москвой
12:00 16.01.2018 Источник: REGNUM
Отношения Финляндии с Россией настолько хорошие, насколько это возможно с учетом ситуации на Украине и в Крыму, заявил финский президент Саули Ниинистё в эфире телеканала Yle 1.
«Я бы сказал, что у нас настолько хорошие отношения с Россией, насколько возможно, принимая во внимание Крым, Украину и бремя санкций», — заявил Ниинистё.
Президент Финляндии подчеркнул, что «в этих вопросах» Хельсинки и Москва находятся «по разные стороны». В случае его избрания на второй срок Ниинистё пообещал развивать сотрудничество с Россией.
Отметим, что финский президент назвал вступление страны в НАТО неактуальной задачей. ИА REGNUM
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:40 22.06.2026
- В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
- 18:00 22.06.2026
- Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста
- 17:32 22.06.2026
- В Ингушетии нашли тело мальчика, которого унесло течением реки
- 17:31 22.06.2026
- Мэр Москвы: Исторические здания школ № 498, 1270 «Вектор» и 1468 обновят
- 17:12 22.06.2026
- Технические переговоры США и Ирана возобновятся в течение дней или недель — Вэнс
- 17:00 22.06.2026
- Минкультуры РФ приняло решение о начале восстановления панорамы «Оборона Севастополя»
- 16:32 22.06.2026
- Польша скрывает усиленную активность украинской разведки в стране — СМИ
- 16:12 22.06.2026
- Граница Абхазии и России временно закрыта из-за беспилотной опасности
- 16:00 22.06.2026
- Ормузский пролив открыт — Вэнс
- 15:55 22.06.2026
- СберСпот объединит райдеров шести городов России


комментарии(0)