0
0
5822

Президент Финляндии заявил о хороших "насколько это возможно" отношениях с Москвой

12:00 16.01.2018 Источник: REGNUM


Отношения Финляндии с Россией настолько хорошие, насколько это возможно с учетом ситуации на Украине и в Крыму, заявил финский президент Саули Ниинистё в эфире телеканала Yle 1.

«Я бы сказал, что у нас настолько хорошие отношения с Россией, насколько возможно, принимая во внимание Крым, Украину и бремя санкций», — заявил Ниинистё.

Президент Финляндии подчеркнул, что «в этих вопросах» Хельсинки и Москва находятся «по разные стороны». В случае его избрания на второй срок Ниинистё пообещал развивать сотрудничество с Россией.

Отметим, что финский президент назвал вступление страны в НАТО неактуальной задачей. ИА REGNUM



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:39 25.06.2026
Генсек НАТО перечислил страны, представляющие «потенциальную угрозу» для стран альянса
0
241
20:30 25.06.2026
В условиях ограничений электроснабжения банковская система Севастополя работает стабильно - губернатор
0
285
19:30 25.06.2026
Полеты самолетов российских авиакомпаний в Иран могут производится круглосуточно - Росавиация
0
352
19:16 25.06.2026
Госдолг Франции достиг рекордного показателя – 117,5% ВВП
0
371
17:40 25.06.2026
Лукашенко заявил, что Киеву надо договариваться, а не «пылить»
0
484
17:33 25.06.2026
Из Минска стартовали экипажи западного маршрута проекта «Города-герои – города Героев»
0
442
17:12 25.06.2026
Дагестан и Чечня получат 2,5 млрд руб. на восстановление от наводнений — Мишустин
0
453
17:00 25.06.2026
Рубио считает, что окончательных договоренностей в Анкоридже не было
0
570
16:32 25.06.2026
Лидер польской оппозиции Качиньский вернет на Украину орден Ярослава Мудрого
0
504
16:12 25.06.2026
Мерц считает, что пришло время для переговоров по урегулированию на Украине
0
623

Возврат к списку