Заявления британского министра по поводу России назвали "дилетантскими"
18:11 28.01.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Руководители британских служб безопасности назвали паникером министра обороны Соединенного Королевства Гэвина Уильямсона за его утверждения о том, что Россия может напасть на Великобританию. Об этом в воскресенье сообщила газета "Санди таймс".
По ее данным, Уильямсон, делая свои заявления по России, использовал секретную информацию, предоставленную, в частности, сотрудниками американских спецслужб. Таким образом глава Минобороны мог скомпрометировать британских партнеров в разведывательной сфере. "Он использовал разведывательные данные, из которых не все являются британскими", - сказал осведомленный источник издания. "Люди из Центра правительственной связи (ЦПС, аналог Агентства национальной безопасности США - прим. ТАСС) были в ярости", - приводит газета слова другого своего информатора.
"Санди таймс" также привела мнение своего источника из британской военной разведки, который назвал "дилетантскими" заявления Уильямсона по России. "Никто никогда не заходил так далеко в количественной оценке потенциального риска для жизни в результате разрушительного нападения России или любого другого враждебного государства на инфраструктуру Великобритании. Мы не хотели бы спекулировать и быть паникерами", - подчеркнул источник.
Гэвин Уильямсон ранее в интервью газете "Дейли телеграф" заявил, что Россия якобы разрабатывает планы по уничтожению жизненно важной британской инфраструктуры, что, по его версии, приведет к панике, хаосу и гибели тысяч британцев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:11 01.07.2026
- Собянин: Москвичи взяли 4 награды на чемпионате «Абилимпикс» среди бойцов СВО
- 21:45 01.07.2026
- Бензин в Орловской области будут продавать по 30 литров по четным и нечетным номерам машин
- 21:00 01.07.2026
- Черногория открыла визовые центры в восьми городах России
- 20:30 01.07.2026
- Торговое соглашение между Канадой, Мексикой и США в Вашингтоне решили не продлевать
- 20:15 01.07.2026
- Суд оштрафовал первого зампреда организации «Духовное управление мусульман РФ» за разжигание ненависти
- 20:00 01.07.2026
- В офисе президента Польши заявили об эскалации конфликта со стороны Украины созданием «пантеона героев»
- 18:45 01.07.2026
- Эпидемия чесотки, крупнейшая за 30 лет, поразила Чехию - СМИ
- 18:33 01.07.2026
- В ФРГ выдвинуты обвинения против украинца, подозреваемого в участии в диверсии на «Северных потоках»
- 18:10 01.07.2026
- Собянин: Новое здание школы искусств в Филимонковском откроется 1 сентября
- 17:49 01.07.2026
- Израиль не уйдет из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе — глава Минобороны


комментарии(0)