СМИ: Минсельхоз готов помочь Индии с обучением студентов, в том числе и за счет бюджета
22:40 13.02.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вузы Минсельхоза России готовы оказать помощь в подготовке кадров для сельского хозяйства Индии как на платной основе, так и за счет средств федерального бюджета. Об этом рассказал в понедельник в Нью-Дели корр. ТАСС советник министра сельского хозяйства Сергей Белецкий.
"Аграрное образование - это база для развития научного сотрудничества. Мы как Министерство сельского хозяйства поддерживаем инициативу Министерства сельского хозяйства Индии о том, чтобы в российских аграрных вузах училось больше студентов из Индии. И мы готовы ходатайствовать перед Министерством образования и науки РФ об увеличении числа студентов из Индии в российских вузах", - сказал Белецкий, который прибыл в Нью-Дели на Российско-индийский сельскохозяйственный деловой саммит.
"Обучение в российских вузах всегда было престижным. Мы знаем, что в российских медицинских вузах уже учится большое число индийских студентов и на платной, и на бюджетной основе. Российские аграрные вузы тоже готовы принимать студентов из Индии по разным направлениям: ветеринария, растениеводство, сельскохозяйственное оборудование и так далее", - добавил советник министра сельского хозяйства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 23.12.2025
- Начальник генштаба ливийской армии, предположительно, был в самолете, потерпевшем катастрофу в Турции
- 21:35 23.12.2025
- Спикер парламента Грузии: Если кто-то и мешает мирному соглашению по Украине, то это европейцы
- 20:35 23.12.2025
- Создавать поселения в Газе Израиль не планирует - СМИ
- 20:02 23.12.2025
- ВС РФ разъяснил, какие действия влекут уголовную ответственность по статье «Разжигание ненависти или вражды»
- 18:50 23.12.2025
- Ракетный потенциал Ирана полностью готов к применению... - Генштаб ВС Ирана
- 18:20 23.12.2025
- Лишить людей возможности получать информацию через Telegram «было бы, наверное, неправильно» - глава комитета Госдумы
- 17:12 23.12.2025
- Российских юниоров допустили до турниров по фехтованию с флагом и гимном
- 17:00 23.12.2025
- Половина британцев считают, что Стармер не будет премьером к концу 2026 года — опрос
- 16:32 23.12.2025
- В Западной Европе меняется отношение к конфликту на Украине — Орбан
- 16:30 23.12.2025
- Около 40 тысяч детей из Подмосковья посетят губернаторские елки



комментарии(0)