Грудинин откажется от участия в дебатах до изменения их формата
16:00 02.03.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Кандидат на пост президента РФ от КПРФ, бизнесмен Павел Грудинин не будет принимать участия в предвыборных дебатах до изменения их формата. Об этом сообщил в пятницу ТАСС член ЦК КПРФ, руководитель пресс-службы штаба кандидата Александр Ющенко.
"Если форма дебатов не будет изменена именно в конструктивные дебаты, чтобы это был не балаган, не интервью-опрос из заведомо ненужных вопросов, то в таких дебатах участвовать нет смысла", - сказал Ющенко.
При этом он отметил, что "доверенные лица, конечно, будут участвовать [в дебатах], будут доносить позицию кандидата".
Ющенко уточнил, что по поводу участия кандидата КПРФ в дебатах планируется выпустить заявление. Кроме того, по его словам, представители Грудинина намерены обратиться в ЦИК "с требованием изменить формат дебатов".
Ранее Грудинин во время дебатов на Первом канале раскритиковал формат дискуссии, назвав ее базаром, и покинул студию. Между тем по закону в дебатах на федеральных каналах кандидаты должны участвовать лично, доверенные лица могут заменить их в случае болезни или выполнения служебных обязанностей.
Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. С 17 февраля в избирательной кампании стартовал этап агитации в СМИ, который продлится до так называемого дня тишины 17 марта.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:51 06.12.2025
- Сбер почтил память защитников столицы у мемориала в Щекутино
- 17:22 06.12.2025
- Маск: ЕС должен быть упразднен, а отдельным странам должен быть возвращен суверенитет
- 16:10 06.12.2025
- Орбан: Американцы не хотят вычеркивать Россию из западной экономики
- 14:30 06.12.2025
- Вероятность конфликта с Россией постпред США при НАТО считает очень низкой
- 13:38 06.12.2025
- ВС России при взятии Красноармейска применили тактику «демеханизации боевых действий» - СМИ
- 13:15 06.12.2025
- Что будет делать Европа, если Катар и США сократят поставки газа? - глава Qatar Energy
- 12:30 06.12.2025
- Военные РФ нанесли массированный удар «Кинжалами» и БПЛА по объектам ВПК и энергетики Украины – МО России
- 11:40 06.12.2025
- Жители Курской области могут получить дополнительную поддержку от правительства РФ
- 11:00 06.12.2025
- До 1 апреля 2026 года продляется выплата компенсации за съем жилья жителям приграничья Белгородской области
- 09:36 06.12.2025
- Европа осталась без резервного плана финансирования Украины из-за позиции Венгрии - СМИ


комментарии(1)
0
Эти дебаты выгодны Ксюше Собчак, которая стаканом воды облила Жириновского. Выгодны Сурайкину, которого никто не знает. Титову мелькать на экране. Жириновский превращает в клоунаду дебаты. Кроме того, один из кандидатов с самого начала не собирался и не собирается. Я смотрел только дебаты у Соловьёва. Грудинин ничего там не сказал. Часто говорил о повышении пенсий военным пенсионерам. Хотя последние далеко не самые малообеспеченные. Тем более, что на пенсию - выходят в 40 лет.