Работодателей предлагают штрафовать за отказ поменять "зарплатный" банк
09:00 07.03.2018 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Минтруд предложил штрафовать работодателей за отказ поменять «зарплатный» банк. В этом случае речь идёт о нарушении права работника получать заработанные деньги в удобной ему кредитно-финансовой организации, говорится в сообщении министерства.
В ведомстве напомнили, что по закону сотрудник может сменить банк, сообщив об этом руководству не позднее, чем за пять рабочих дней до зарплаты. При этом работодатель не имеет права обязать подчинённых получать деньги через кредитную организацию, с которой у него заключён договор на обслуживание.
Нарушение этого закона Минтруд предлагает «выделить в отдельный состав административных правонарушений».
По версии министерства, взыскание может составить для должностных лиц от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; для предпринимателей без юридического лица — от одной тысячи до 5 тысяч; для юридических лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. Говорит Москва
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 27.06.2026
- Специальный робот-буксир займется спасением орбитальной обсерватории NASA Swift
- 09:10 27.06.2026
- В Красноярском крае площадь лесных пожаров превысила 238 тыс. га
- 09:00 27.06.2026
- В районе Ормузского пролива США и Иран обменялись ударами
- 21:50 26.06.2026
- Армения и Иран обсудили развитие инфраструктуры в пограничной зоне
- 21:35 26.06.2026
- Массовая драка депутатов произошла в парламенте Грузии
- 19:10 26.06.2026
- За авторизацию пользователей в РФ через зарубежные сервисы введен штраф
- 18:50 26.06.2026
- Закон по противодействию телефонным и интернет-мошенникам подписан Путиным
- 17:50 26.06.2026
- Обновленное здание школы в Южном Медведкове откроется 1 сентября — Собянин
- 17:40 26.06.2026
- Песков заявил, что гордится гимнастками из РФ, решившими не выступать на Кубке вызова
- 17:37 26.06.2026
- Собянин: До конца 2026 года оплата по биометрии заработает на всех МЦД


комментарии(0)