Работодателей предлагают штрафовать за отказ поменять "зарплатный" банк
09:00 07.03.2018 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Минтруд предложил штрафовать работодателей за отказ поменять «зарплатный» банк. В этом случае речь идёт о нарушении права работника получать заработанные деньги в удобной ему кредитно-финансовой организации, говорится в сообщении министерства.
В ведомстве напомнили, что по закону сотрудник может сменить банк, сообщив об этом руководству не позднее, чем за пять рабочих дней до зарплаты. При этом работодатель не имеет права обязать подчинённых получать деньги через кредитную организацию, с которой у него заключён договор на обслуживание.
Нарушение этого закона Минтруд предлагает «выделить в отдельный состав административных правонарушений».
По версии министерства, взыскание может составить для должностных лиц от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; для предпринимателей без юридического лица — от одной тысячи до 5 тысяч; для юридических лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. Говорит Москва
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:00 25.06.2026
- США хотят сделки с Ираном, но не любой ценой — Рубио
- 12:40 25.06.2026
- Собянин: В Москве открыт прием заявок на хакатон «Лидеры цифровой трансформации»
- 12:32 25.06.2026
- Пашинян считает, что в отношениях Армении и ЕАЭС не произошло ничего непоправимого
- 12:20 25.06.2026
- Почти две трети поляков против возможного вступления Украины в ЕС — опрос
- 12:05 25.06.2026
- США должны немедленно прекратить блокаду Кубы — МИД КНР
- 12:00 25.06.2026
- На Солнце 25–26 июня ожидаются вспышки класса Х
- 11:32 25.06.2026
- РФ в январе — мае увеличила экспорт мяса и пищевых субпродуктов в Китай более чем на треть
- 11:20 25.06.2026
- ФСБ задержала жителя Мариуполя при попытке совершить теракт в здании суда
- 11:05 25.06.2026
- Стоимость страхования судов в Ормузском проливе снизилась более чем вдвое — FT
- 11:00 25.06.2026
- ВС РФ в Константиновке зафиксировали польских наемников и женщин-штурмовиков ВСУ


комментарии(0)