0
0
3076

Вячеслав Володин заинтересовался Урюпинском

15:00 14.03.2018 Регион: Волгоград, Россия Источник: НГ-Online


Сегодня в Волгограде побывал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Спикер российского парламента посетил недавно отремонтированную областную больницу скорой помощи, провел встречу с представителями НКО и выразил готовность поддержать пилотный социальный проект для Урюпинска.

В областной больнице скорой помощи №25 Володину показали новое приемно-диагностическое отделение и отделение сочетанной травмы. Спикер Госдумы отметил высокий стандарт оказания медицинской помощи: «Чтобы понять, что сделано, надо сравнить с тем, что здесь было.  Нужно подчеркнуть, что у вас самые новые достижения использованы в плане организации здравоохранения. Крайне важно оказание скорой помощи – от этого зависит жизнь человека, которого нужно спасти».

В 2016 году, во время кампании по выборам депутатов Госдумы, Володин уже посещал больницу №25. Тогда во время его бесед с медперсоналом поднимался, в частности, вопрос об обновлении парка карет скорой помощи. «В результате за последние два года регион стал одним из крупнейших получателей господдержки, направленной на обновление медицинского транспорта, – сообщили «НГ» в облкомздраве. – В 2016 году за счет средств федерального бюджета в Волгоградскую область поступили 53 новые машины скорой помощи, в 2017-м –  еще 25 новых карет».

Сопровождавший Володина губернатор Андрей Бочаров назвал комплексное обновление 25-й больницы «примером для модернизации остальных медучреждений региона».

В музее «Россия – моя история» Володин встретился с волгоградскими общественниками. Встречу с ними спикер Госдумы начал с впечатлений от поездки в 25-ю больницу скорой помощи: «Полтора года назад мы там были, тогда только шел ремонт. Хочу поблагодарить губернатора. Больница и по наполнению, и по организации здравоохранения ушла вперед, ею можно гордиться».

Другим поводом для гордости волгоградцев Володин назвал объемы федеральных грантов, которые выделяются местным общественникам. «В прошлом году вы говорили, что на НКО Волгоградской области выделяется недостаточно грантов, – сказал спикер Госдумы, обращаясь к Бочарову. – Сегодня вас можно поздравить, регион по полученным грантам входит в тройку лидеров, сразу после Москвы и Санкт-Петербурга».

Володин отметил, что для повышения качества услуг в социальной сфере необходимо, чтобы на рынке появлялись некоммерческие организации с федеральным статусом: «У них меньше затрат, а качество работы выше».  Кроме того, этот статус также позволяет социально ориентированным НКО претендовать на государственную поддержку и предоставление грантовых средств на более длительный период.

Во встрече общественников и Володина принимали участие представители города Урюпинска. По их словам, столица российской провинции сегодня объединена общественными активистами в систему ТОСов. Эти ТОСы получают гранты, которые потом реализуются на проекты благоустройства. Спикер Госдумы высоко оценил активность урюпинцев. По его словам, «сегодня Урюпинск задает стандарты для малых городов, поэтому давайте подумаем вместе, может, мы реализуем новый проект в Урюпинске?». Каким именно будет новый пилотный социальный проект для Урюпинска, Володин не пояснил.

Андрей Серенко



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


13:40 08.01.2026
ЕС насмехается, сравнивая Грузию с Молдавией и Украиной - председатель парламента
0
45
13:20 08.01.2026
В Париже сотни фермеров вышли на акцию простета
0
100
12:50 08.01.2026
Захватом российского танкера США серьезно нарушили международное право - МИД КНР
0
153
12:35 08.01.2026
ЕС должен быть готовы к прямой конфронтации с Трампом - СМИ
0
175
12:20 08.01.2026
США ищут способы усилить свое влияние - Bloomberg
0
180
10:30 08.01.2026
В плане противоракетной обороны Гренландия имеет важное значение - Вэнс
0
363
10:10 08.01.2026
Рядовые американцы не влияют на политику, США уже не конституционны - Сакс
0
384
09:50 08.01.2026
ЕС ждет упадок в случае отказа от нормализации отношений с РФ - эксперт
0
417
09:30 08.01.2026
Под предлогом защиты финансов мошенники заражают гаджеты
0
402
09:20 08.01.2026
Западные критики лишились аргументов по СВО после действий США в Венесуэле - Карлсон
0
430

Возврат к списку