Трампа интенсивно готовят к встрече с Ким Чен Ыном
17:18 13.05.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президента США Дональда Трампа весьма интенсивно готовят к предстоящей 12 июня встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре. Об этом сообщил в воскресенье в эфире телекомпании CNN помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.
Ему был задан вопрос, насколько сложна подготовка Трампа к этому саммиту, учитывая беспрецедентный характер и важность предстоящих переговоров. "Его приготовления уже носили самый широкий масштаб, он провел переговоры с различными лидерами мира, включая председателя КНР Си Цзиньпина", - отметил помощник президента США по национальной безопасности.
"Я нахожусь на своем посту около пяти недель, Иран и Северная Корея занимают более половины моего рабочего времени. Моя работа помогает президенту вырабатывать решения и подготавливаться к таким встречам. Подготовка [к саммиту с лидером КНДР] ведется очень интенсивно", - заверил Болтон. Он не считает правильной точку зрения о том, что у Трампа остается слишком мало времени для должной подготовки к саммиту с Ким Чен Ыном.
Трамп сообщил в четверг, что его встреча с Ким Чен Ыном состоится в Сингапуре 12 июня. Как сообщил позже ТАСС представитель Совета национальной безопасности при Белом доме, главными факторами при выборе места проведения переговоров стали безопасность, географическое расположение и нейтральный статус Сингапура.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:05 28.04.2026
- У США нет защиты от гиперзвукового оружия и передовых крылатых ракет — Пентагон
- 09:00 28.04.2026
- Силы ПВО сбили 186 украинских БПЛА над регионами РФ, Черным и Азовским морями
- 22:40 27.04.2026
- Президент Сербии призвал Запад перестать демонизировать Россию
- 22:00 27.04.2026
- В Мали была предпринята попытка захвата власти — премьер
- 21:20 27.04.2026
- В Самарской области от падения деревьев погибли три человека
- 21:00 27.04.2026
- Полномочия замглавы Петропавловска-Камчатского прекращены в связи с утратой доверия
- 20:40 27.04.2026
- НАТО на фоне роста напряженности с США намерена отказаться от ежегодных саммитов — Reuters
- 20:30 27.04.2026
- МО РФ не собирается принуждать студентов к участию в СВО в составе войск беспилотных систем - замминиста
- 20:10 27.04.2026
- Сервисы ограничивают доступ пользователей с включенным VPN по соображениям безопасности - Минцифры РФ
- 20:00 27.04.2026
- Мерц предположил, что Украине придется пойти на территориальные уступки


комментарии(0)