Трампа интенсивно готовят к встрече с Ким Чен Ыном
17:18 13.05.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президента США Дональда Трампа весьма интенсивно готовят к предстоящей 12 июня встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре. Об этом сообщил в воскресенье в эфире телекомпании CNN помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.
Ему был задан вопрос, насколько сложна подготовка Трампа к этому саммиту, учитывая беспрецедентный характер и важность предстоящих переговоров. "Его приготовления уже носили самый широкий масштаб, он провел переговоры с различными лидерами мира, включая председателя КНР Си Цзиньпина", - отметил помощник президента США по национальной безопасности.
"Я нахожусь на своем посту около пяти недель, Иран и Северная Корея занимают более половины моего рабочего времени. Моя работа помогает президенту вырабатывать решения и подготавливаться к таким встречам. Подготовка [к саммиту с лидером КНДР] ведется очень интенсивно", - заверил Болтон. Он не считает правильной точку зрения о том, что у Трампа остается слишком мало времени для должной подготовки к саммиту с Ким Чен Ыном.
Трамп сообщил в четверг, что его встреча с Ким Чен Ыном состоится в Сингапуре 12 июня. Как сообщил позже ТАСС представитель Совета национальной безопасности при Белом доме, главными факторами при выборе места проведения переговоров стали безопасность, географическое расположение и нейтральный статус Сингапура.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:41 29.12.2025
- Сбер ожидает инфляцию на уровне 5,5% в 2026 году
- 19:40 29.12.2025
- В новом разговоре по телефону президентов РФ и США, Путин сообщил Трампу об атаке на резиденцию - Ушаков
- 18:40 29.12.2025
- Киев предпринял попытку атаковать резиденцию президента РФ в Новгородской области - Лавров
- 15:48 29.12.2025
- Сбер представляет документальный фильм «Твое отражение»
- 15:44 29.12.2025
- Проект «Манжерок – детям Героев!» стартовал в Республике Алтай
- 14:30 29.12.2025
- Молодежь важно приобщать к народному искусству - Мишустин
- 14:20 29.12.2025
- Если украинцы не вернутся, страну ждет демографический кризис - социолог
- 14:18 29.12.2025
- В Петербурге теперь можно заказать еду из фирменного кафе "Зерно" "Роснефти"
- 14:10 29.12.2025
- Более половины граждан Франции, Германии и Великобритании относятся к Трампу негативно
- 13:50 29.12.2025
- Для Зеленского продолжение конфликта связано с его политической судьбой - эксперт КНР


комментарии(0)