Индия объяснила, почему не поддержала проект расширения мандата ОЗХО
14:32 28.06.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Мы тщательно изучили этот проект и провели широкое обсуждение с его разработчиками и основными соавторами. Однако мы полагаем, что консультации, проведенные соавторами проекта, остаются недостаточно полными для проблемы столь высокой важности. Индия полагает, что проект решения, имеющего столь значительную важность и последствия, может стать итогом только всестороннего и широкого обсуждения", - сказал Раджамони, выступая на конференции.
"Индия последовательно поддерживает необходимость беспристрастного и объективного расследования ОЗХО, чтобы установить факты и сделать выводы на основе доказанных данных в случае любых инцидентов с использованием химического оружия строго в соответствии с положениями Конвенции о запрещении химического оружия", - подчеркнул посол.
При этом он указал, что Индия остается решительным противником использования химического оружия "где угодно, когда угодно, кем угодно и при любых обстоятельствах". "Такие действия не могут быть оправданы. Преступники, виновные в таких отвратительных деяниях, должны нести ответственность", - отметил Раджамони.
ОЗХО приняла в среду британский проект изменения своего мандата, который наделяет организацию обвинительными функциями.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:05 21.06.2026
- Делегация Ирана на переговорах в Швейцарии не собирается продолжать диалог, пока Трамп не извинится - СМИ
- 20:40 21.06.2026
- Из-за угроз Трампа иранская делегация преждевременно покинула зал переговоров - СМИ
- 19:25 21.06.2026
- Стороны переговоров США и Ирана в Швейцарии взяли паузу для консультаций
- 17:34 21.06.2026
- Подача электроэнергии в Севастополе полностью восстановлена - энергетики
- 17:00 21.06.2026
- Трамп направил в адрес Ирана новую партию угроз: по поводу Ливана и Ормузского пролива
- 14:50 21.06.2026
- Власти Ирана сообщили СМИ, при каком из условий Ормузский пролив может быть открыт
- 12:00 21.06.2026
- Стало известно, когда начнутся и сколько продлятся переговоры США и Ирана в Швейцарии
- 11:50 21.06.2026
- ВМС Ирана не выдают разрешения на проход Ормузского пролива - Fars
- 11:00 21.06.2026
- Der Spiegel: В ФРГ линии конфликта отчасти пролегают вдоль бывшей внутригерманской границы
- 10:37 21.06.2026
- В Севастополе введен график временного отключения потребления электроэнергии - Развожаев


комментарии(0)