Индия объяснила, почему не поддержала проект расширения мандата ОЗХО
14:32 28.06.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Мы тщательно изучили этот проект и провели широкое обсуждение с его разработчиками и основными соавторами. Однако мы полагаем, что консультации, проведенные соавторами проекта, остаются недостаточно полными для проблемы столь высокой важности. Индия полагает, что проект решения, имеющего столь значительную важность и последствия, может стать итогом только всестороннего и широкого обсуждения", - сказал Раджамони, выступая на конференции.
"Индия последовательно поддерживает необходимость беспристрастного и объективного расследования ОЗХО, чтобы установить факты и сделать выводы на основе доказанных данных в случае любых инцидентов с использованием химического оружия строго в соответствии с положениями Конвенции о запрещении химического оружия", - подчеркнул посол.
При этом он указал, что Индия остается решительным противником использования химического оружия "где угодно, когда угодно, кем угодно и при любых обстоятельствах". "Такие действия не могут быть оправданы. Преступники, виновные в таких отвратительных деяниях, должны нести ответственность", - отметил Раджамони.
ОЗХО приняла в среду британский проект изменения своего мандата, который наделяет организацию обвинительными функциями.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:01 12.07.2026
- Макрон собирает у себя во Франции лидеров стран «коалиции желающих»
- 19:54 12.07.2026
- ФРГ собирается профинансировать выпуск 50 тыс ударных БПЛА для Украины - СМИ
- 18:00 12.07.2026
- Эксперты все еще разговаривают, хотя перемирие между США и Ираном рухнуло - Уолтц
- 16:55 12.07.2026
- Власти Ирана: На данный момент прохождение через Ормузский пролив невозможно
- 16:15 12.07.2026
- Центральное командование ВС США утверждает, что Ормузский пролив открыт для всех судов
- 15:20 12.07.2026
- Тайфун «Бави» привел к отмене более тысячи авиарейсов в аэропортах Шанхая
- 15:10 12.07.2026
- Зеленский заявил, что отношения с некоторыми соседями «нуждаются в новой волне»
- 14:50 12.07.2026
- Зеленский планирует сменить правительство Украины, включая руководство правоохранительных органов
- 13:25 12.07.2026
- Ряд стран НАТО не намерены отправлять оружие и выделять деньги Украине – президент Словакии
- 12:50 12.07.2026
- Глава Пентагона: Иран сделал неверный выбор. Теперь они заплатят


комментарии(0)