Британия не будет вводить санкции против России из-за отравления в Эймсбери
14:36 08.07.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Великобритания не планирует вводить новые антироссийские санкции в связи с инцидентом с отравлением двух человек нервно-паралитическим веществом в английском городе Эймсбери. Об этом заявил в воскресенье в интервью телеканалу "Скай ньюс" министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид.
"В настоящее время таких планов нет. Мы не хотим делать поспешных выводов", - заявил глава МВД в ответ на соответствующий вопрос журналистов во время визита в Эймсбери.
Джавид напомнил, что научные эксперты определили, что пострадавшие из этого города отравилась "тем же самым веществом, которое было применено еще в марте" против экс- полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. При этом министр отметил, что за мартовским отравлением в Солсбери стоит Россия. "Возвращаясь к марту, мы знаем, что это сделали россияне, мы знаем, что это был варварский и бесчеловечный акт со стороны российского государства. Однако в отношении этого конкретного инцидента (в Эймсбери) нам необходимо иметь больше информации и позволить полиции заниматься своей работой", - добавил министр.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:54 01.02.2026
- Балканские страны должны войти в ЕС раньше Украины - глава МИД Италии
- 17:50 01.02.2026
- В Кировской области сошли с рельс вагоны грузового поезда
- 15:18 01.02.2026
- После визита Дмитриева во Флориду, переговоры по Украине в Абу-Даби перенесены на несколько дней - NYT
- 13:45 01.02.2026
- Литва создает танковый батальон, оснащенный немецкими «Леопардами»
- 11:15 01.02.2026
- В иранском парламенте призвали выслать из страны всех военных атташе стран ЕС
- 09:30 01.02.2026
- Маск собирается построить на орбите Земли сеть дата-центров для ИИ
- 09:15 01.02.2026
- Трамп утверждает, что Индия согласна покупать нефть у Венесуэлы вместо Ирана
- 09:00 01.02.2026
- Россия, Китай и Иран проведут в феврале совместные морские учения
- 21:20 31.01.2026
- Трамп рассказал, почему США не посвящают союзников в подробности плана по Ирану
- 20:20 31.01.2026
- Кирилл Дмитриев провел во Флориде «продуктивные и конструктивные встречи» по Украине - Уиткофф


комментарии(0)