Кабмин предложил повысить зарплату учителям и врачам на 6% в 2019 году
15:00 29.09.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"В проекте федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов предусмотрено ежегодное повышение оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, на которых распространяется действие указов президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. <…> с учетом темпа роста номинальной начисленной заработной платы к предыдущему году в 2019 году - на 6,0 процента, в 2020 году - на 5,4 процента, в 2021 году - на 6,6 процента", - отмечается в материалах.
В майских указах президента от 2012 года определены целевые категории бюджетников, чьи зарплаты к 2018 году должны были быть доведены до 100% или 200% от средних трудовых доходов по региону, - это учителя школы, работники культуры, соцработники, медсестры (100%), врачи, преподаватели вузов, научные работники (200%).
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:10 27.06.2026
- ВСУ атаковали мемориальный музейный комплекс в Ростовской области - губернатор
- 12:06 27.06.2026
- Запрос на добросовестность банкротства: как сделать сферу прозрачной и безопасной
- 11:15 27.06.2026
- В Белом доме работают над подготовкой визита Трампа в Индию - Рубио
- 10:32 27.06.2026
- Apple пытается получить разрешение на покупку чипов у компании из КНР, внесенной в «черный список» Пентагона - FT
- 09:40 27.06.2026
- США могут спровоцировать конфликт с Китаем, если выберут неверный подход к тайваньскому вопросу – посольство КНР
- 09:20 27.06.2026
- Специальный робот-буксир займется спасением орбитальной обсерватории NASA Swift
- 09:10 27.06.2026
- В Красноярском крае площадь лесных пожаров превысила 238 тыс. га
- 09:00 27.06.2026
- В районе Ормузского пролива США и Иран обменялись ударами
- 21:50 26.06.2026
- Армения и Иран обсудили развитие инфраструктуры в пограничной зоне
- 21:35 26.06.2026
- Массовая драка депутатов произошла в парламенте Грузии


комментарии(0)