Стивен Сигал хочет собственный кабинет в МИД РФ - СМИ
16:45 13.10.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Актер Стивен Сигал, назначенный специальным представителем МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей, рассказал, что у него пока нет собственного кабинета в дипведомстве, но он хотел бы им обзавестись.
"Нет, своего кабинета нет", - сказал Сигал, отвечая на вопрос ТАСС на полях проходящего в Москве Международного Будо-фестиваля. На уточнение, хочет ли он такой кабинет получить, актер с улыбкой ответил: "Конечно, да".
Говоря о том, над чем он работает на своем новом посту, Сигал в качестве важного направления выделил посещение российскими и американскими дипломатами и посланниками бывших русских поселений на Гавайях и Аляске. "Я попытался использовать это как платформу для начала дружеского диалога", - подчеркнул актер.
Он также сообщил журналистам, что надеется на исправление ситуации в отношениях между Москвой и Вашингтоном, хотя дал понять, что сейчас он улучшений не видит. "Но я думаю, они улучшатся, я буду оптимистом", - отметил Сигал.
О назначении Сигала спецпредставителем по гуманитарным связям с США было объявлено в начале августа. В МИД РФ тогда пояснили, что речь идет об общественно-политической должности, не предполагающей денежного вознаграждения.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:30 16.07.2026
- Оригинал светового меча Люка Скайуокера ушел с молотка за рекордные 3,75 млн долл
- 21:20 16.07.2026
- Дмитриев: Коррупция Байдена лежит в основе украинского конфликта
- 21:08 16.07.2026
- На Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае (WAIC) покажут российские разработки
- 20:50 16.07.2026
- Власти Никарагуа объявили о разрыве дипотношений с Италией
- 20:40 16.07.2026
- Официальной информации о скором введении Черногорией виз для граждан РФ не поступало - АТОР
- 18:35 16.07.2026
- Тегеран призвал соседей не позволять использовать США свои территории для атак на Иран
- 17:40 16.07.2026
- Штаб-квартира Всемирной организации сотрудничества в сфере ИИ будет находиться в Шанхае
- 17:12 16.07.2026
- В Нидерландах официально объявили о дефиците воды из-за жары и засухи
- 17:00 16.07.2026
- Россияне должны получать жилье вовремя и нужного качества — Путин
- 16:32 16.07.2026
- Маркетплейсам может грозить штраф за неучастие в разрешении споров — поправки


комментарии(0)