В Китае отказались ремонтировать российское судно из-за санкций США
19:20 17.10.2018 Источник: REGNUM
По его словам, своё решение руководство предприятия обосновало тем, что суда компании находятся в санкционном списке США. Переговоры с руководством завода ведутся уже несколько дней. Убытки от простоя судна уже в три — четыре раза превысили затраты на его ремонт.
Кроме того, по информации заместителя гендиректора по управлению флотом «Гудзона» Олега Аникина, задержка с ремонтом «Нептуна» (вместо одного месяца судно стоит в ремонте уже полгода) привела к срыву нескольких оборонных контрактов.
«У нас несколько раз срывались крупные контракты. В том числе подходит контракт с «Восточной верфью» по линии Минобороны. Он уже срывается, а это прямая угроза обеспечению обороноспособности страны», — приводит РИА Новости слова Аникина.
Как сообщалось ранее, 21 августа власти США внесли в список санкций по КНДР двух граждан России, шесть российских судов и два предприятия. В их числе оказалась и судоходная компания «Гудзон», базирующаяся во Владивостоке. Санкции были введены за торговлю с Северной Кореей и найм северокорейских рабочих.
Напомним, в конце сентября в южнокорейском порту Пусан было задержано принадлежащее «Гудзону» судно «Севастополь». А уже в первых числах октября 2018 года Южная Корея запретила всем судам компании «Гудзон», попавшей в санкционный список минфина США, вход в порты страны. ИА REGNUM
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны



комментарии(0)