Директор НАСА сообщил о временном выводе Рогозина из- под санкций для его визита в США
13:32 19.10.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Мне бы хотелось обсудить много вопросов с Дмитрием Рогозиным, - отметил глава американского космического ведомства. - Если мы хотим установить крепкие рабочие отношения, то нам нужно начать плотно взаимодействовать друг с другом, что, в свою очередь, будет хорошо для обеих стран. Чтобы генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин смог посетить США, мы провели работу по ряду направлений. И добились его [временного] вывода [из-под санкций] с тем, чтобы он прибыл сюда и встретился с представителями НАСА, а также с некоторыми нашими подрядчиками".
"К тому же я бы хотел, чтобы он в не столь отдаленном будущем выступил вместе со мной в моей альма-матер - Университете Райса, - продолжил Брайденстайн. - Я был рад выступить в Московском государственном университете (9 октября - прим. ТАСС), который является его альма-матер, и хотел бы, чтобы он выступил в Университете Райса (в Хьюстоне, штат Техас - прим. ТАСС). Кстати, Университет Райса находится на той же улице, что и Центр космических полетов имени Джонсона. Так что, думаю, все получится".
По словам директора НАСА, "реальность такова, что наши страны уже давно взаимодействуют в области космоса". "Мы хотим поддерживать такие отношения и сделаем для этого все, что необходимо", - подчеркнул он.
Рогозин с 2014 года находится под санкциями США в связи с ситуацией вокруг Украины.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:00 22.11.2025
- Лукашенко в рамках договоренностей с Трампом помиловал 31 гражданина Украины
- 16:00 22.11.2025
- В оккупированном ВСУ Красном Лимане ДНР может оставаться до 3 тыс. жителей — власти
- 15:00 22.11.2025
- ФРГ прекратит импорт газа из РФ не раньше начала 2028 года — глава регулятора
- 14:00 22.11.2025
- Мадуро усилил меры личной безопасности из-за угрозы со стороны США — FT
- 13:00 22.11.2025
- В Китае за 10 лет удвоилась популяция содержащихся в неволе панд до более чем 800 особей
- 12:30 22.11.2025
- МВД России отмечает резкое сокращение случаев мошенничества в сфере автострахования
- 12:00 22.11.2025
- Саммит лидеров стран Группы двадцати открылся в южноафриканском Йоханнесбурге
- 11:35 22.11.2025
- Москва получила премию «Лидеры искусственного интеллекта» за передовой ИИ-сервис — Сергунина
- 11:30 22.11.2025
- В РФ могут ввести SMS, предупреждающие о телефонном разговоре с мошенником
- 11:00 22.11.2025
- Вэнс назвал иллюзией убеждение, что меры против РФ и помощь Запада позволят Киеву победить


комментарии(0)