Директор НАСА сообщил о временном выводе Рогозина из- под санкций для его визита в США
13:32 19.10.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Мне бы хотелось обсудить много вопросов с Дмитрием Рогозиным, - отметил глава американского космического ведомства. - Если мы хотим установить крепкие рабочие отношения, то нам нужно начать плотно взаимодействовать друг с другом, что, в свою очередь, будет хорошо для обеих стран. Чтобы генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин смог посетить США, мы провели работу по ряду направлений. И добились его [временного] вывода [из-под санкций] с тем, чтобы он прибыл сюда и встретился с представителями НАСА, а также с некоторыми нашими подрядчиками".
"К тому же я бы хотел, чтобы он в не столь отдаленном будущем выступил вместе со мной в моей альма-матер - Университете Райса, - продолжил Брайденстайн. - Я был рад выступить в Московском государственном университете (9 октября - прим. ТАСС), который является его альма-матер, и хотел бы, чтобы он выступил в Университете Райса (в Хьюстоне, штат Техас - прим. ТАСС). Кстати, Университет Райса находится на той же улице, что и Центр космических полетов имени Джонсона. Так что, думаю, все получится".
По словам директора НАСА, "реальность такова, что наши страны уже давно взаимодействуют в области космоса". "Мы хотим поддерживать такие отношения и сделаем для этого все, что необходимо", - подчеркнул он.
Рогозин с 2014 года находится под санкциями США в связи с ситуацией вокруг Украины.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 06.03.2026
- МИД Ирана сообщил, что они больше не ведут переговоры с США
- 20:40 06.03.2026
- Слуцкий считает, что ядерная истерия нарастает в ЕС на фоне русофобской паранойи
- 19:25 06.03.2026
- В Вене открылась выставка "Феномен русской женщины"
- 18:40 06.03.2026
- В США уровень безработицы вырос до 4,4%
- 17:40 06.03.2026
- Трамп заявил, что не примет иные договоренности с Ираном, кроме безоговорочной капитуляции
- 17:12 06.03.2026
- Испанский министр заявил, что его страна не может согласиться с ролью вассала
- 17:00 06.03.2026
- Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 за баррель
- 16:32 06.03.2026
- США не смогут обеспечивать ракетами одновременно соседей Ирана и Украину - Кубилюс
- 16:12 06.03.2026
- 30% погибших в результате ударов США и Израиля по Ирану — дети, заявил иранский кабмин
- 16:00 06.03.2026
- США не хотят признавать, что не управляют всем миром — Карлсон


комментарии(0)