Участники программы реконструкции двух кварталов Кунцево остались довольны новостройкой компании ПИК
16:00 28.11.2018 Регион: Москва, Россия
Представители сообщества жителей 47 и 48 кварталов московского Кунцево, дома которых были включены в программу реконструкции этих районов, посетили новостройку на улице Ельнинской, дом 14 корпус 1. В этот здании, построенном компанией ПИК, уже живут те, кто получил новые квартиры по программе реконструкции и переселился из старых домов на улицах Бобруйской и Молодогвардейской.
![]() |
| Осмотр дома начался с изучения плана новостройки. Фото группы ПИК |
Результатам осмотра нового дома москвичи остались довольны и говорят, что в старое жилье возвращаются «с тоской». «Я живу на Коцюбинского, 5/2 в трехэтажном доме барачного типа, который после войны построили пленные немцы, - рассказывает Любовь Белоусова, участвовавшая в «экскурсии». - Жилье это строилось как временное, а получилось, что я уже представитель третьего поколения семьи, которая вынуждена каждый день здесь не просто жить, а биться за свое существование. Балки на крыше провалились, вода бежит по потолку и стенам, а я живу как раз на третьем, последнем этаже. А из нового дома, из современных квартир, не хотелось даже уходить. Спасибо жильцам нового дома, что пригласили нас и все показали, рассказали как живут».
Белоусова отмечает достоинства новостройки: «Дом высокий, а машин во дворе нет, тишина. Жилье ПИК строит очень качественное, отличная шумоизоляция, соседей не слышно. Далее из положительного, что мы увидели – это подъезд со входом без ступеней, лифт даже с музыкой. Очень тепло, даже в угловых квартирах – а для хрущевок, например, все знают – угловые квартиры просто бич, очень холодно в них. Большие ванные, кухни просторные, вообще квартиры очень хорошо спроектированы, грамотно спланирован каждый квадратный метр в квартирах, современная отделка, большие окна, все очень хорошо».
![]() |
| Жители дома показали гостям свои новые квартиры. Фото группы ПИК |
Жители новостройки рассказали визитерам, что нередко получали новые квартиры по площади не метр в метр, а большего размера, чем в старой квартире. «Например, в квартире 1 жильцы рассказали, что у них раньше была квартира площадью 44,5 квадратных метра, а дали 56 квадратных метра, - говорит Белоусова. - Это на 11,5 метров больше, а доплачивать за них не надо! С еще большим нетерпением будем ждать переселения в новое жилье. Быстрее бы уж все старые дома снесли и дали бы нам новые квартиры».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:05 21.05.2026
- Два человека погибли при атаке БПЛА на Сызрань, есть пострадавшие
- 09:00 21.05.2026
- Силы ПВО РФ сбили 121 украинский беспилотник за 11 часов
- 22:30 20.05.2026
- Трамп: Эскалации [между США и Кубой] не будет. Я не думаю, что это требуется
- 21:00 20.05.2026
- Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз цветов из Армении «для защиты фитосанитарного благополучия»
- 20:30 20.05.2026
- В Москве побит температурный рекорд, державшийся с 1897 года
- 20:13 20.05.2026
- Собянин: Кадетские классы открыты в 225 школах Москвы
- 20:00 20.05.2026
- Трамп: Доминированию США в Западном полушарии не будет дозволено грозить [никому]
- 19:43 20.05.2026
- СберТех, РЕД СОФТ и СберСервис создадут инфраструктурный программно-аппаратный комплекс для корпоративных заказчиков
- 18:40 20.05.2026
- Российские производители смогут поставлять говядину в Индонезию
- 17:40 20.05.2026
- Онлайн-гид «Спортком» поможет посетителям ВДНХ разобраться в спортивной инфраструктуре




комментарии(0)