К Путину обратятся из-за запрета мигрантам работать в Якутии
13:20 28.03.2019 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Киргизская диаспора обратится к Путину из-за запрета мигрантам работать в Якутии. В республике установили ограничение на 33 вида экономической деятельности. Указ подписал Айсен Николаев.
В интервью радиостанции «Говорит Москва»председатель межрегиональной общественной организации «Киргизское единение» Абдыганы Шакиров заявил, что эта мера противоречит договору в рамках Евразийского экономического союза и российскому законодательству. В связи с этим мигранты подготовят обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться с ситуации.
«Конечно, это очень жёсткая мера. В первую очередь, это работа наших государственных руководителей. Как говорят, у преступников нет национальности. Люди, которые там работают, в каком-то смысле уже обосновались, адаптировались. Менять работу и место жительства сложно. Тем более, таким семьям, которые из-за нехватки материальных средств, в кавычках, бродят по республике. Мы, конечно, будем обращаться, в первую очередь, к президенту. А потом всё это должно решать на межгосударственном уровне. Это очень щепетильный вопрос».
Глава Республики Саха Айсен Николаев подписал документ, запрещающий мигрантам заниматься сельским и лесным хозяйством, охотой, обрабатывающим производством, строительством, торговлей, транспортировками и другими видами деятельности.
Ранее в регионе прошли масштабные протестные акции против приезжих. Поводом для этого стало изнасилование местной жительницы, в котором заподозрили киргизских мигрантов.
Сегодня Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Киргизию. Он встретился с главой страны Сооронбаем Жээнбековым.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:44 23.10.2025
- В бюджете Минобороны Великобритании образовалась «дыра» в 2,66 млрд долл - The Daily Telegraph
- 22:15 23.10.2025
- Изъятие российских активов, блокированных в ее юрисдикции, Бельгия не поддержала - Reuters
- 22:00 23.10.2025
- Встреча между двумя лидерами Росси и США не снята целиком с повестки дня – Белый дом
- 21:30 23.10.2025
- В Белом доме назвали дату личной встречи президента США и председателя КНР
- 21:08 23.10.2025
- В Югре при поддержке «Роснефти» открылся новый образовательный комплекс
- 19:30 23.10.2025
- Саммит Россия-США и место его проведения в Будапеште - это предложение США - Путин
- 19:10 23.10.2025
- Путин: Если [дальнобойным] оружием будут наноситься удары по РФ, ответ будет очень серьезным, если не сказать ошеломляющим
- 19:01 23.10.2025
- Президент Южной Кореи считает, что Трамп должен встретиться с Ким Чен Ыном
- 18:50 23.10.2025
- Украине срочно понадобились рефрижераторы, автоцистерны и топливозаправщики
- 18:30 23.10.2025
- Путин: Опираясь на нашу культуру, … и традиционные ценности, мы сможем создать именно суверенные модели ИИ
комментарии(0)