Путин рассказал, для чего организуются акции и шествия в День Победы
16:10 09.05.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Организаторы всех акции, шествий и парадов в честь Дня Победы делают их не для того, чтобы кого-то напугать, а в честь победителей, заявил президент России Владимир Путин.
"Все эти парады, все шествия не для того, чтобы побряцать оружием и кого-то попугать. Это как раз в честь победителей. И эти знаки внимания к ним мы уделяем именно для того, чтобы ничего подобного больше не повторилось ни в нашей истории, ни в истории человечества", - сказал Путин в интервью Первом каналу после шествия "Бессмертный полк" в Москве.
"Я думаю, что это очень хорошая традиция, которая отражает характер русского человека и представителей всех национальностей, которые живут в России", - добавил он.
Глава государства отметил, что не удивлен тем, что многие страны поддерживают эту акцию.
"Нет, это не удивило. Смотрите, несмотря на сложные межгосударственные отношения сегодняшнего дня, скажем, с Великобританией, ветераны Второй мировой войны всегда остаются в контакте друг с другом. Они понимают, что такое общая победа над общей угрозой - фашизмом, нацизмом. Они понимают цены дружбы и взаимодействия. Это для нас хороший пример", - сказал Путин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:30 04.03.2026
- Официальные лица в Мадриде и Вашингтоне высказались по поводу поддержки Испанией американских военных
- 22:00 04.03.2026
- Глава МИД Венгрии рассказал про поставки энергоносителей по итогам визита в Москву
- 21:00 04.03.2026
- Путин: Может быть, нам выгоднее прямо сейчас прекратить поставки [газа] на европейский рынок?
- 20:50 04.03.2026
- Путин: ЕС предоставляет киевскому режиму помощь бесконечную, а Киев создает для ЕС проблемы одну за другой
- 19:45 04.03.2026
- Президент РФ принял решение освободить двух принудительно мобилизованных на Украине граждан Венгрии
- 19:25 04.03.2026
- Президент России принял в Кремле главу МИД Венгрии
- 19:00 04.03.2026
- В порядок подачи документов на гражданство РФ для жителей Донбасса и Новороссии внесены изменения
- 18:30 04.03.2026
- Системы ПВО США не способны перехватывать каждый дрон - СМИ
- 17:40 04.03.2026
- Совершивших криминальные деяния могут обязать трудоустраиваться — глава МВД РФ
- 17:12 04.03.2026
- Politico назвала унизительным поведение Мерца, перед телекамерами угождавшего Трампу


комментарии(0)