0
0
2492

При новом президенте WADA может быть вынесено решение по РУСАДА

11:16 20.10.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Решение о целесообразности применения санкций в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА) может быть принято на внеочередном исполкоме Всемирного антидопингового агентства (WADA), заседание которого пройдет уже после 7 ноября, при новом президенте организации. Об этом ТАСС сообщил председатель комитета WADA по соответствию Джонатан Тейлор.

Ранее Тейлор сообщил ТАСС, что заседание комитета по соответствию, на котором должна быть выработана рекомендация исполкому WADA по вопросу РУСАДА, отложено. Причина заключается в том, что встреча российских экспертов с представителями WADA по теме изменений в базе данных московской лаборатории перенесена с 23 октября на неопределенный срок. Рекомендацию исполкому WADA комитет по соответствию должен будет предоставить на основе полученного от экспертов заключения.

"Я не думаю, что у нас будет достаточно времени", - ответил Тейлор на вопрос, успеет ли его комитет вынести рекомендацию к заседанию исполкома WADA в Катовице 4 ноября.

"Но если это так, если дело будет продвигаться, - причем я подчеркиваю "если", потому что не знаю, каковы будут выводы, - то, возможно, потребуется специальное заседание исполкома. На данный момент мы все еще ждем, чтобы получить ответ, но я подозреваю, что этого перед исполкомом в Катовице не произойдет", - добавил он.

7 ноября, через три дня после очередного исполкома в Катовице, состоится заседание совета учредителей WADA, на котором будет утвержден новый президент организации. Британца Крейга Ридди должен сменить министр спорта Польши Витольд Банька, который является единственным кандидатом на пост главы WADA. Под его руководством должно будет пройти следующее заседание исполкома.

23 сентября исполком WADA инициировал рассмотрение вопроса о несоответствии РУСАДА кодексу из-за обнаруженных в базе данных московской лаборатории изменений. Российской стороне дали три недели, чтобы объяснить причины их появления. Ответы она предоставила 8 октября. Теперь российские эксперты и WADA должны обсудить этот вопрос на совместной встрече.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:30 20.09.2025
Турецкую систему наблюдения за воздушным пространством планируется применять на восточных границах НАТО - СМИ
0
46
18:35 20.09.2025
В Белом доме планируют встречи Трампа с Зеленским, генсеком ООН и с президентом Сирии - WSJ
0
255
16:55 20.09.2025
Российская фигуристка Аделия Петросян прошла отбор на Олимпиаду в Милане с лучшим результатом
0
363
16:30 20.09.2025
Рейтинг канцлера ФРГ Мерца поставил антирекорд - опрос
0
441
14:50 20.09.2025
Очередной пакет антироссийских санкций ЕС «конкретно не касается нефти, но касается СПГ» - еврокомиссар
0
490
14:20 20.09.2025
Вводить электронные учебники в российских школах не планируется - замминистра просвещения
0
462
12:23 20.09.2025
Германия хочет «инициировать экстренную финансовую помощь» Палестине
0
588
11:00 20.09.2025
Пашинян: Мы пойдем по пути укрепления отношений с Россией
0
645
10:15 20.09.2025
Власти Белоруссии еще на полгода запрещают вывоз более 200 видов промтоваров
0
666
09:10 20.09.2025
За миллион долларов теперь можно будет получить вид на жительство в США по "Золотой карте Трампа"
0
700

Возврат к списку