Народный артист России Николай Бурляев о военной драме "Ржев": "В этом фильме была правда"
19:27 11.12.2019
Во всероссийском прокате кинофильм «Ржев» находится меньше недели, а на сеансах постоянный аншлаг. В некоторых кинотеатрах страны пришлось вводить дополнительные сеансы, чтобы разместить в залах всех желающих.
Масштабную, динамичную картину, полную жесткой окопной правды, на одном дыхании смотрят и простые зрители, и коллеги-актеры. Сюжет основан на исторически достоверных событиях 1942-1943 годов, описанных в повести писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева.
«Ржев» потряс народного артиста России Николая Бурляева, сыгравшего во многих военных фильмах, ставших классикой, в том числе, в признанных мировым сообществом кинокритиков работах «Иваново детство» и «Военно-полевой роман». Актер убежден, что «Ржев» - одна из самых пронзительных и честных картин о Великой Отечественной войне за последнее время.
«Важное для осознания нашим Отечеством, что же там было подо Ржевом, есть такие стихи «Я убит подо Ржевом». Там была такая мясорубка… И в этом фильме была правда», – прокомментировал артист.
«Жесткость» фильма оттолкнула некоторых зрителей, но все же большинство понимают, что только так можно рассказывать правду о войне. «Создатели фильма хотят показать нам ту боль, которую испытывают люди. И им это очень хорошо удалось. Этот фильм нам показывает, насколько были жестокие события тех лет», - написала одна из зрительниц. И в этом, несомненно, главная заслуга съемочной группы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 03.04.2026
- Из-за роста цен Париж запросил проверку нефтеперерабатывающих заводов в ЕС
- 22:30 03.04.2026
- Белорусские каналы БелТА, СТВ и ОНТ удалены с YouTube
- 22:10 03.04.2026
- На фоне роста цен лидер нидерландских правых призвал сократить помощь Киеву
- 20:45 03.04.2026
- Запад прикрывает Киев от международной ответственности за преступления - Мирошник
- 19:30 03.04.2026
- Европе нужна отмена запрета на нефть и газ из РФ, а не советы Брюсселя - Сийярто
- 19:10 03.04.2026
- На военный бюджет Белый дом запросил у Конгресса $1,5 трлн
- 18:30 03.04.2026
- Правнук Льва Толстого получил российское гражданство
- 18:10 03.04.2026
- Переход РФ к расчетам в нацвалютах с СНГ, ЕАЭС и Китаем почти завершен - Оверчук
- 16:40 03.04.2026
- В Печатниках появился новый культурно-спортивный центр, заявил мэр Москвы
- 16:32 03.04.2026
- В Чечне паводком повреждено 30 мостов


комментарии(0)